Старый 29.10.2007, 13:52   #170
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Должно быть понимание текущего момента. Учение это ведь общение.Общение Высших Миров с более низшими в данном случае. Предположить, что такое общение было только в прошлом и невозможно в сегодняшнее время по меньшей мере странно...
Так же странно считать, что любая книжка, претендующая на связь с Высшим Миром, таковой и является. Да и разбираться можно до бесконечности, бо этих книжек сейчас издают-переиздают десятки-сотни разных каждый год.

Цитата:
Мне непонятен аргумент изучать только книги Агни, какими бы прекрасными они небыли.
Потому что, ИМХО, вы находитесь на стадии выбора, вам непонятны те, кто выбор уже сделал.

Одна из причин изучать только книги Агни Йоги (для тех кто избрал ее) хотя бы в том, что это заведомо чистый и проверенный Источник
и не надо тратить силы и время, чтоб отделять зерна от плевел во всяких других источниках. Иногда это весьма непросто, поэтому вопрос - а зачем это надо и кому это надо при наличии чистого Источника?

Агни Йога вместе с Гранями, Письмами, ТД, трудами Е.П. Блаватской - это столько концентрированного материала, что другие книжки приходится серьезно "фильтровать" перед прочтением, ведь еще надо применять прочитанное в жизни, а также работать, зарабатывать на пропитание, общаться с родными и близкими, друзьями, окружающими и т.д., т.е. не уходить "в леса", а быть в гуще жизни.
Я бы еще добавил о корнях АЙ. Много из "Учений" которые преподносятся нам не имеют таковых, они инфа вырванная не известно откуда, трудны для распознавания и какой-то проверки. А тут прочная основа, фундамент, корни Буддизма, Теософия Блаватской, ПМ, ГАЙ...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх