Старый 25.11.2019, 07:24   #956
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

К сожалению, процесс обсуждения моих предложений в обозначенной группе происходит привычным "методом травли" инакомыслящего автора. Из всей группы более ста человек пять-шесть постоянных "защитников", десять-пятнадцать лайкающих против. Остальные не считают нужным ввязываться. Неплохой результат, учитывая главное, что текст разошёлся в том числе и за пределы группы.

Я конечно, знал, на что иду, проходили уже. К моему стыду, моментами узнаю себя, так же себя ведущего здесь много лет назад... Какой ужас, какая безмысленная агрессия к каждому, посмевшему прийти со своим мнением! Какого "единения" вокруг себя, таких, они всё ещё ждут!

Однако пару человек ответили достаточно существенно, что позволило в диалоге с ними оформить мысль более чётко, осознать в полной мере в том числе для себя.
На сегодняшний день приходит понимание, что необходимо маловероятное до сих пор, так сказать, "перемирие" между конкретно руководством МЦР и НРК. Обстоятельства требуют этого.

Из комментариев:"
"Надежда Лебедева:
Г.В.: "С одной стороны потерян общественный Музей, под напором превосходящих сил, с другой стороны создан задел на будущее, некий плацдарм для более широкой деятельности" -
простите, но так может написать только человек без сердца... По смыслу примерно, как "выжженная Хиросима создала плацдарм для нового города". Нет ни одного, понимаете, НИ ОДНОГО плюса от разрушения Музея для России, это очень отстрочило наш путь и отяготило карму".

Тут я с Вами согласен, можно было обойтись и без разрушения, вовремя уйдя в манёвр общественно-государственного партнёрства. Это к полководцам вопросы, раз уж здесь оперируют терминами войны. Но случилось так, как случилось.
Жизнь продолжается. Перемирие или даже мир, который всегда наступает после войн, заключается всегда на той точке, на которой нас всех застаёт благоразумие полководцев.
Поэтому, на мой взгляд, на повестке дня вопрос благоразумия конкретно руководителей МЦР и НРК.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх