Старый 15.04.2017, 07:41   #913
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Подделыватели чужих ценностей

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Это, видимо, ваш излюбленный метод - заваливать потоком риторических вопросов,
Вопросы мои не риторические, а вполне конкретные.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
…вопросительная форма призвана завуалировать содержащееся обвинение или уничижительное утверждение…
Вопросительная форма предполагает получение ясного и понятного ответа.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
…пропуская мимо ушей все предшествующие ответы. Это по-вашему диалог?
Ни один ответ не пропущен мимо ушей, но ясного, понятного и убедительного ответа пока нет.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
…Это спор, притом с потоком обвинений…
Пока ещё я никого и ни в чем не обвинила. Я лишь сказала о том, что обратила внимание на некоторые ошибки перевода ТД, на противоречия и разногласия между учением, данных через Блаватскую и учением того же самого учителя через Е.И.Рерих.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
..в нём никакой истины никогда родится не может, а только самоутверждение и рознь…
Я предложила диалог для обмена мнениями по вполне конкретным вопросам.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
…Не завидую тому, что вы найдёте в подобных "поисках"...
Если участники заинтересованы в поисках истины, то результат должен быть положительный, если не заинтересованы – тогда результатам никто не позавидует, это уж точно.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
У меня тоже есть один вопросик, вы Бэйли читате?
Если Вам действительно это интересно, то я читала все учения, о которых было сказано, что они получены из того же самого источника или от тех же самых Учителей. Причем, не просто читала, а вникала, пытаясь найти продолжение ТД, обещанное Махатмами.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Все вышеприведённые аргументы от нескольких формучан, разбирающие эти самые "противоречия" вы полностью проигнорировали, и продолжаете гнуть своё.
Никакие противоречия пока ещё вообще не рассматривались и не обсуждались.
Пока ещё обсуждались только переводы двух слов из ТД и сроки выдачи продолжения ТД.
.
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
…Далее тратить усилия на аргументацию, поиск ссылок и источников, бессмысленно, ибо на каждый ответ у вас есть десять вопросов.
Вопросы появляются только в том случае, если аргументация оппонента оказалась не убедительной.
Кстати, Вы-то сами заинтересованы в поисках истины, или Вы её уже нашли?

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Видимо, бесполезно напоминать даже историю ТО, что сразу же после подписания клятвы ученика, когда собравшиеся в квартире ЕПБ потом вечером вяло обсуждали газетную статейку о ней, когда она была в другой комнате, раздался голос Учителя, что они провали первое испытание, ибо защита учителя - священный долг?
Впервые слышу об этом эпизоде. Вероятно, речь идет о членах эзотерической секции? Они, действительно, подписывали клятву, только, к сожалению, не все из подписавших поняли, что это за клятва и кому они дают эту клятву.
Кстати, не подскажете, где можно прочесть то, что Вы сказали?

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
…Это выглядит, как провокация,…
Не важно, как это выглядит. Важно – истину найти.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
…и объяснение, почему, дано несколькими сроками выше и в предыдущих ответах…
Неубедительные объяснения. Махатмы говорили, что они не нарушают законы, а исполняют их. Существует закон циклов, по которому Махатмы могут оказывать помощь только в последнюю четверть столетия.
А ещё Махатмы и ЕПБ сказали, что если человечество не повернет на путь духовного развития, то оно будет предоставлено своей карме.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
…Утверждения, направленные на подрыв авторитета земного звена иерархии - ЕИР - не диалог ни разу…
Мы сейчас истину пытаемся найти или чей-то авторитет сохранить?
Истина важнее любых авторитетов.
Я объясню. Все мы, рано или поздно, покинем наши бренные тела. Все мы родимся вновь через какое-то время. Думаю, что никто из нас не сохранит память о прошлой жизни, как сейчас мы не помним наши прошлые жизни. Но, зато сохранятся все наши хорошие и плохие склонности, все достоинства и недостатки наших характеров. Думаю, что если человек искренне стремился найти истину, то это свойство сохранится и в следующей жизни. Мы не будем уже помнить ни о Рерихах, ни о Блаватской, ни о Махатмах…
Останутся только наши стремления…
У кого-то – к поиску истины, у кого-то, к поиску новых авторитетов, которые потом надо будет сохранять всю следующую жизнь.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
…С этим вы точно не туда пришли…
Вы уверены, что абсолютно все участники форума не стремятся к истине?

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Придите побеседовать в монастырь карма-кагью с увтерждением о сомнительности Тилопы. Придите в монастырь ньингма и усомнитесь в Падмасамбхаве. Придите в матх адвайтистов и сообщите о непризнании Шанкары. ..
Некорректный пример. Мы ведь не о религии говорим, не об учениях разных сект и направлений (коих по всему миру – не счесть), а об учениях, полученных не просто из одного источника, а от одного Учителя.
В таких учениях вообще не должно быть никаких противоречий.
Тем более – не должно быть принципиальных противоречий и разногласий.
----------------------
Кстати, если никто из участников не заинтересован в поисках истины, то я не стану на этом настаивать. В конце-концов, каждый самостоятельно выбирает, кому и почему можно верить.
Свободу воли и выбора ещё никто не отменял.
И я не хочу кого-то в чем-то убеждать (или, переубеждать), тем более - спорить и ссориться из-за убеждений.
Просто поделилась своими мыслями и соображениями.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх