Старый 27.09.2020, 11:21   #30
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

Но я в своём обращении к вам, моим друзьям и братьям, я хотел сказать не о том. И чтобы понять то, что я хотел сказать в этом разделе, надо обратиться к Апостолам Христа, в больше мере, естественно, к Апостолу Павлу. Ведь как складывались дела Учеников Христа? Им, последователям Христа, были даны Знания и они, опираясь на Заветы Христа стали объяснять всем живущим людям принципы, следуя которым можно сделать так, чтобы люди стали добрее, чтобы в них было больше Сострадания и Любви к ближним. Проще говоря, они создавали такие модели общественного устройства, которые помогали и способствовали появлению такой культуры отношений, которая потом стала именоваться Христианской Культурой. И эта культура - не была догмой, не была однажды данным знанием и окостеневшим в своей сути Учением. Приходили Шекспир и Данте, Гойя и Серов, Рублёв и Толстой, Достоевский и Пушкин.

Ну а как мы можем и моли бы продолжать ту линию, которая была начата с таким явлением, как Рерихи и Агни Йога? Я думаю, что тропы человека известны и пути развития человечества - весьма широки. Это музыка и живопись, наука и философия, культура и даже мытьё полов - может стать служением высшим идеям.
.
Христос и есть Высшая Идея.
Бабочек рисовать-не служение Высшей Идее. Если обращаться к образу деятельности Апостолов Христа, то нужно обратиться , прежде всего, к их Огненному Крещению. Чтобы представлять, как они смогли приобщиться к Знанию. Как приобщались к Знанию и Рерихи, будучи духовно в очень высоком статусе до этого воплощения.
Вероятно, уровень планетной Материи, дающей индивидуальности низшую четверицу, не соответствовал задачам Цикла, предстоящего планете. Вот и приходили Учителя и Подвижники, высокой Жертвой которых ментальное тело планеты и поднималось на более высокий вибрационный уровень, . Ментальное тело-на котором личность строит свои рассудочные представления. А Культура-это Самонастраивающаяся Система достижения Вершин народного духа. Гении придают им форму как раз-таки из ментальной материи, попадая в высокий Резонанс с чаяниями народного духа...Это верх самомнения полагать свое образование или свои увлечения,хотя бы и духовными учениями, достоянием, "двигающим" Культуру. Чтобы знать, как "складывались дела" у Апостола Павла, надо по меньшей мере пройти его Путем.Что называется "естественно". Достигнуть этого "естества".

Последний раз редактировалось элис, 27.09.2020 в 11:27.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх