Старый 12.07.2020, 08:17   #176
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,813
Благодарности: 3,713
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Огненная трансмутация" - что это такое?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Боль, причиняемая и Светом, и тьмой, — факт моей жизни. Потому я занимался исследованиями её причин. И пришел к пониманию, что Свет причиняет мне боль именно от того. что я пребываю между Светом и тьмой. Если выбрать одну из сторон и двигаться туда, то боль от неё будет всё меньше и меньше. Но боль причиняемая другой стороной усилится. Я выбираю светлую сторону. Срединный путь — это не путь между Светом и тьмой, как показывают мои исследования вопроса. Между Светом и тьмой — серая полоса слабости и ничтожества. Срединный путь позволяет избежать потери трудоспособности от "болевого шока"
А-я-яй. Как же Вы опять "вляпались" в Абсолюты? При том, что буквально рядом пишите, что
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Почему я не буду аплодировать высказанной Элис идее? Потому, что мне, как диалектику, не хватает кое-чего. Я бы добавил к "Но кто осознает, выбирает в каждый момент высшее" слова "из того, что ему доступно в этот данный момент".
Каждому человеку доступно не только выбирать, но и видеть добро и зло в разных формах. И все это относительно для того человека.
Вот Вы ратуете за логику и диалектику, но логика не возможна без конкретного знания.
Знаете ли Вы, что означает отождествление?
А что означает трансмутация? И чем она отличается от трансформации?
Например, какой-нибудь биолог отождествит себя с физическим телом, и для него это будет нормально. А если Вы отождествите себя с физическим телом это будет тьмой невежества, и отсюда посыплются все ваши страдания.
Они как раз и сыплются, похоже. Но Вы их принимаете за абсолюты. И боретесь с ветряными мельницами.
Увы, я в этом вопросе таки прав. Увы мне! А то что вас и Элис то. что я говорю задевает… Так это борьба противоположностей, никуда в мире земли от неё не деться! И я выражаю своё несогласие, если что.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх