Старый 18.04.2009, 10:58   #7
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое судьба?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Судьба это несомненно русское название Кармы...
Толковый словарь В. Даля - Судьба ж. суд, судилище, судбище и расправа. Пусть нас судьба разберет, пойдем в волость! Что судьба скажет, хоть правосуд, хоть кривосуд, а так и быть. Они на судьбу пошли. | Участь, жребий, доля, рок, часть, счастье, предопределенье, неминучее в быту земном, пути провидения; что суждено, чему суждено сбыться или быть. Согласованье судьбы со свободой человека уму недоступно. Не судьба крестьянскому сыну калачи есть. Всякая судьба сбудется (судб и сбуд перестановка букв). Всякому своя судьба. Не привела меня судьба в те места. Судьба руки свяжет. От судьбы не уйдешь. Такая судьба, судьбина его, так ему суждено. Судьба моя, судьба, судбинушка злая песня. Детинка не без судбинки. Суженый, роковой, все, что делается судьбою, по судьбе,о суждено или сужено провиденьем; | суженый, -ная. жених, невеста, будущие супруги. Суженый, ряженый, приди ко мне ужинать, гаданье. Суженого и конем (и кривыми оглоблями) не объедешь. Суженое ряженому. Суженые яства ряженому яста. Не суженый кус изо рта валится. Посуленого год ждут, а суженого до веку. Суженого ни обойти, ни объехать. Где моя суженая, там моя ряженая. Много женихов, да суженого нет. Приди мой суженый, пить попроси (говорит девка, запирая эамок над водою, и суженый приходит во сне). Судьбы ж. мн. и суды м. мн. провиденье, определенье Божеское, законы и порядок вселенной, с неизбежными, неминучими последствиями их для каждого. Судьбы божьи неисповедимы. Воля судеб. Божьими судьбами да вашими молитвами здравствуем. Не рок слепой, премудрые судьбы!
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх