Старый 18.07.2005, 00:51   #85
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
У меня есть одно нехорошее качество, Софья, для тех, кто становится его жертвой. Когда интересующие меня факты и их причины выстраивают достаточную базу для вынесения адекватного определения - любое сопротивление этому бесполезно. И чем больше и отчаяннее сопротивление, тем меньше этому сопротивлению будет оставаться воздуха и места. Жестоко, но поучительно.
Самонадеянно и бесполезно! Извините, Вэл, но Вам видимо попадались слабенькие жертвы. Спасибо за ссылку на меморандум. Я его раньше не читал и с Вашей помощью сделал для себя открытие. Я в 1979 еще не был знаком с Учением, но если бы это было тремя-четырьмя годами позже, то я подписался бы под каждым его словом, даже зная заранее, что оно обречено на провал! Иисус тоже знал, что его распнут, но это его не остановило. Теперь понятны, мотивы действий Шапошниковой против Дмитриева. Она всю жизнь прогибалась как могла, сначала перед компартией, и писала о рабочем движении в Индии и «разоблачала» Блаватскую, затем перед Ельциноидами, старалась как могла, «разоблачить» и оклеветать строительство Социализма – новой эволюционной общественной формации. Дмитриев, Ключников и другие, наоборот предприняли героическую попытку изогнуть ситуацию в лучшую эволюционную сторону! Слабый всегда ненавидит сильного, но есть и другие причины. Предложенный в меморандуме Культурно-Научный Центр - вот что должно было стать основой рериховского движения. Но время поставит все на свои места, и разгром идеи в семидесятых, обернется победой в будущем.
------
Часто слышу о якобы переданных правах на издание Живой Этики Светославом МЦР. А Светославу разве кто давал право распоряжаться правом на издание книг, данных Иерархией? По наследству это право не переходит!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх