Старый 17.08.2021, 08:03   #37
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аум, 277. Мясоедение.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Каббалисты всю жизнь едят мясо и духовно продвигаются. Как они учат, физическое не имеет никакого отношения к духовному.
Я ничего не утверждаю, лишь привожу материалы Учения, где также говорится о не полезности мяса в общем, о том, что в случае голода или дальних экспедиций, допускается принимать копченое мясо (и в моей подборке тоже говорится об этом, если вы внимательно её прочтете). Рекомендации к отказу от мяса для тех, кто хочет продвигаться быстрее, я так это понял.

И, да, все зависит от устремления в развитии духа.

Цитата:
01.10.35 2 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 … в книгах Учения можно найти строки о разрешении употреблять в пищу копченое мясо. Ведь имеются огромные области, где кроме мясной пищи и ячменной муки ничего не достать. Так монголы и тибетцы, будучи буддистами, живут почти исключительно на мясной пище. И среди них можно встретить значительных и духовных личностей. Истинно, не сеном становимся мы подвижниками духа.

14.06.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 … В буддистских текстах сказано: «Если бы духовное достижение заключалось лишь в отказе от мясной пищи, то слон и корова давно достигли бы его»
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх