Старый 19.06.2008, 15:05   #37
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 21. Зов Учителя.
Ранним утром ритм укладывает строки.
В них горит Огонь, и сердце открывается на Зов.
Огонь горит в моей любви к Высоким Вестникам, несущим нам свободу проявлений духа на земле.
И к ним моя любовь летит, как птица, трудно расправляя крылья на земле, в земной судьбе.
Но в Небе сердце открывает мне та птица.
Ярко Зов звучит. О нём пишу.
«Открою вам завесу будущих сложений.
Я укажу, как нить, ведущая из прошлого в грядущее, слагает судьбы.
Мы на нитях этих открываем суть истории народов.
Так на нитях этих будущее собирает в прошлом лучшие решения, и качества сознания народа утверждаются в свободном выборе - что взять с собой в дорогу, ну а что оставить в прошлом.
Все нагромождения ума уводят в прошлое - туда, где лучшее не складывалось, только худшее, ошибочно построенное где-то.
И поэтому напоминаю вам всегда о радостном и добровольном постижении дороги духа на земле, и качествах ума в Вожденьи духа.
Только так возможно сердце открывать, не перерезав нить судьбы острейшим лезвием ума.
Ведь ум как жало, ум как призрак, ум как страж, который хочет разрубить в своём безумстве лучшие стремленья духа.
Ум старается распределить всё по своим законам, а законы его строят только жизнь земную.
Здесь он может проявлять активность в разделении ума и сердца, духа и материи, земного и Небесного, мужского с женским, рабство духа указав, как равновесие.
Ужели не понятно до сих пор, что именно привычки умствовать там, где духовность надо призывать, приводят к драме жизни на земле.
Мои слова - «направить луч сознания, принять основы духа и Заветы древние сложить в сердцах», ведь не абстрактны.
В них раскрыт смысл постижения реки.
Вы оторвитесь от обычности людской.
Направьте мысль в космические дали, чтобы можно было улететь в мечтах.
Оторванность поможет ощутить биенье жизни Космоса. В ней нет астралу места.
С ним взлететь нельзя.
И вот уже он бьётся в судорогах от огня сознания, стараясь всё ж ужалить побольней.
Астралу не чем будет рабство духу строить, если сердца Свет сожжёт привычные одежды. Что ж сгорит?
Смотри – обидчивость на жизнь. Сегодня духу невозможно больше с омрачением твоим сражаться, и убить нельзя заразу эту.
Надо отойти в довольстве жизнью и сказать себе: «Я в радости иду по жизни – не в обиде. Больше не зову её в дела свои».
Продолжим дальше. Вот смотри – агония доверия к своей судьбе.
Нельзя расти духовно, если не искать аккорды духа в каждом дне, а без доверия к своей судьбе, слагающей довольство духа, не найти Ступени Лестницы.
Поверь в судьбу, наполненную радостью познания дороги духа.
Я веду! Ужель умом всё будешь мерить, когда Я тебе тропою стал?
Опять смотри – достатка в жизни нет, и плач увёл в сомнениях – туда ль иду и так ли?
Враз мрак духа воцарился. Что же.
Надо разобраться, наконец, где луч сознания акцентом ставит деньги в жизни, испещрённой ядами стремлений к ремеслу астрала, где Зов духа устремляет в солнечных решениях к рассвету расы, к Восхожденью огненному.
Так сегодня слышится Урея Глас!
Астрал твой мечется сегодня – не унять, но завтра, если только сможешь так же расправляться с ним, отстанет, станет меньше и слабей.
Сознание его растило, а теперь сознание поставило клеймо.
Ему и завтра станет хуже, и в последующих днях, и в будущем уже не сможет он совать свой нос в твою жизнь так, как прежде, и поймёт, что место ему выделено только в деловых решениях и под водительством духовным - не ума, ему подвластного.
Так можно осторожно к сердцу, окружённому Заветами Владык прийти, и не упасть под гнётом рабства духа».
Пусть сегодня будет всем слышна песнь духа, Господина судеб, а настроит песнь моё сознание.
Тогда совместная Песнь духа и Космического Представления будет исполняться радостью на струнах арфы духа.
Моё сердце Красотой омоется, и призывно зазвуча Молитвой духа, выйдет на простор судьбы.
Средь бурь земных услышал Весть, и поспешил украсить путь свой лепестками роз и ароматами фиалок.
В дыхании фиалок чувствую огонь астрала.
Он даёт свободу мне, и розами украсит к духу путь.
Но вдруг мой путь в теснине оказался.
Знаю – надо заплатить за то, чтобы узнать, где Царство моего Героя - Духа.
Почему рок требует высокую оплату?
Видимо, нет худшей дани, чем прожить жизнь в стрелах зла, в огнях дракул земных.
Но, став в той жизни победителем, мы навсегда покончим с ядом кармы злой, в астрале сложенной.
Уйдём от кармы злой мы к карме духа, и восстанет дух наш в радости.
Так и пройдём свой путь земной!
«Когда кто-то внутри восстает против следования высшим путем, считайте, что это не вы, но враг ваш извечный – астрал восстает и хочет свое утверждать, но не ваше. Он хочет всегда своего, влекущего вниз. Это он против ритма обращений к Владыке, это он против мыслей об Учителе. Это он против постоянства Изображения в третьем глазу. Он, он, он неизменно всегда против всего, что дух возвышает и вырывает его из объятий малого «я». Во всем неизжитом и в бездну влекущем активен астрал – враг древний. Его отделить от себя необходимо. Он – ненужный придаток в себе, свою роль сыгравший и ставший излишним. С ним надо покончить, расчленив элементы его, чтобы легче их было отбросить. Борьба не на жизнь, а на смерть. Или он победит, или высшая духа триада. Если здесь побеждает астрал, победит он и там, когда сброшены будут земные одежды. Потому победить надо здесь, пока еще в теле». (Грани Агни Йоги. 1960 г. Июль 15).
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх