Старый 22.09.2022, 13:50   #190
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,880
Благодарности: 246
Поблагодарили 270 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если кто хочет узнать Убийцу Реальностиё то вот, Учение подсказывает:

3.201. Майя всех веков знает, когда прикоснуться к мозгу. Из глубин прежних опытов Майя вызывает тонкую пряжу колебаний и реальность покроет очевидностью, и заметет явление борозды достижений. Многоцветная Майя, пора узнать тебя, чтоб сказать в полной достоверности: «Майя, отступи!»

3.206. Майя отступи! Мы хотим и будем знать действительность!

И дальше одно за другое всё можно найти. Можно начать с вопросов: где хранятся прежние опыты? как проявляются в жизни? как влияют? и т.д. И, самое главное, как узнать то, что лично у меня реальность покрывает очевидностью? Это проделывают все, идущие по Пути, в каждом воплощении, т.к. в одном воплощении невозможно охватить всё, рождающее иллюзии.

Надо предупредить, что это нелёгкая задача - бороться с найденным. Не все выдерживают.
А почему Вы убеждены, что имеются в виду личностные опыты? Почему не опыты народа, страны. планеты. системы?

Раньше тоже занималась усиленно самокопанием. Но в конце концов поняла, что есть способ более надежный и быстрый.
Отделить личностное. Такая практика, целый день на все отслеживать и разделять: не мое, не я, не мое, не я, не я. А где же я? Что мое? Зачем копаться в том, что не мое? Можно ведь просто оставить это в стороне. Даже одна мысль, что это не мое, уже дает совершенно потрясающий результат. Это же мы все создаем, связываем, наша мысль, наше внимание притягивает энергию ко всему ненужному.
Например, мой Учитель, когда получает какую-то травму, или просто что-то заболит, он говорит, а, не мое, не жалко.

Потом еще такая деталь практики.
Мы часто слишком носимся со своей исключительной особенностью и своей исключительной неповторимостью. Нам кажется, что у нас все особенное, и карма, и ошибки, и страдания, и опыт. Да, два листа на ветке дерева не похожи друг на друга, но все же они растут рядом на одном дереве, и если быть наблюдательными, то общие свойства занимают в нашей жизни гораздо больше места, чем отличия.

Были у меня такие смешные случаи много лет назад, в какой-то день что-то начинает болеть, то сердце кольнет, то давление поднимется, то спину защемит, еще что-то. Пожалуюсь Учителю, а он отвечает. Да это не у тебя, это магнитная буря, это у многих, вот у того, у того, у того, те же симптомы, любишь ты все на свою особу поворачивать. Постепенно стала обращать внимание на планетарные события и анализировать, многое стало понятно и со здоровьем физического тела и с эмоциональными состояниями. Мы все на планете связаны, и реагируем во многом похоже.
А когда понимаешь, что ты тут не одна такая, то сразу становится легче, как будто ноша снимается личностная. А потом начинаешь уже реагировать не как личность, а как душа, на целое, и стараешься распределять напряжение .
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх