Старый 21.12.2023, 01:40   #10
Лурье
 
Рег-ция: 06.10.2005
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стремление к Богу- желание пристроиться к комфорту?

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Я тут редко высказываюсь. Подумал, что кому-то будет полезно узнать мои мысли о любви. Напишу здесь текущее состояние. Я последние годы считал, что любовь- это когда в твоём сознании ты и объект любви- одно целое. Родина, женщина, ребёнок, … Когда ты сопереживаешь ему/ей как себе. Например заболел твой ребёнок/котёнок/ Родина и тебе больно. Потому что ты одно целое с объектом любви.У ребёнка, жены, родины всё хорошо и тебе на душе хорошо. Твоя душа отражает состояние души объекта любви. Вы - одно целое. Я и отец-одно(говорил Христос) Возлюби ближнего как самого себя. Это все об одном и том же - об осознания себя и другого как одного.И религия тут ни при чем. Это сердечный порыв.
Ещё добавлю. Мой друг из Сибирской деревни рассказывал как его учили убивать свинью, нужно представить, что она мёртва и тогда тебе проще воткнуть ей нож в сердце.Это понятный приём. Ты не сможешь убить сам себя, если считаешь свинью частью себя(любишь ее). Чтобы убить, нужно отгородиться от неё. Из этого я делаю вывод. Если бы мы все друг друга воспринимали как себя, то не было бы убийств и вообще никакого другого зла.
Лурье вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх