Старый 26.02.2017, 12:07   #19932
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Автор сценария Александр Рогожкин.
https://www.kinoart.ru/archive/2001/09/n9-article22
Приношу извинения. Моя информация была из источника, который казался мне надежным. Впредь буду осторожней с этим источником.

Тем не менее, сути вопроса это не меняет: определение фашизма, данное Б. Стругацким более, чем сомнительно и отражало его достаточно странные взгляды на ситуацию в стране.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так вы цитируете совсем другую статью, совсем не ту которую я приводил (1995 года)
Разумеется, я цитирую совсем другие его статьи. О свои взгляды излагал максимально широко и в разных местах. А не только в эссе о фашизме "Фашизм - это просто".
Например его тезис, что фашизм=национализму (это не случайный тезис, он вынесен даже в заголовок)
Это не серьёзно, от слова совсем И это подтвердит вам любой нацик на Украине, который бок о бок воюет с русскими, еврейскими, европейскими нацистами, уничтожая Донбасс. Более того, даже само слово шовинизм, как термин для обозначения превосходства одного народа над другим (остальными ) возник задолго до нацизма и фашизма как социальных явлений.

Опять же, сведение фашизма и коммунизма к тоталитаризму - это просто ни о чем. Самое тоталитарное общество, когда-либо созданное в известной нам истории - это современные западные демократии. Вот где промывание мозгов и тотальный контроль - тем более страшный, что он НЕЗАМЕТЕН.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что-бы не поверить достаточно почитать произведения самих Стругацких.
А каких именно?
Стругацких "Полудня"?, "Улитки"? "Жидов города Питера"? - это очччччень разные Стругацкие.

И, повторяю, речь у меня идет о [b]Борисе[b] Стругацком. Который свои взгляды излагал в 90-е. Каковы были взгляды на этот вопрос Аркадия - мы не знаем. Его уже тогда не было.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)