Старый 13.12.2016, 15:53   #230
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Один раз попробую ответить именно поэлементно.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Оно (письмо О.Н.Чеглакова) таково с вашей точки зрения, по вашим восприятиям, а вы почему-то говорите абсолютно.
Я стараюсь судить объективно и не претендую на абсолютную степень. Если с Вашей точки зрения оно не таково и содержит полезную часть, проблему снимающую, а не умножающую, я открыт увидеть её хотя бы с Вашей помощью. Все понимают, что главной задачей является единение. Также все понимают, что единение не может быть достигнуто путем окончательного и бесповоротного отмежевания, поскольку это путь разделения. Констатируя несовпадение целей и способов, какие иные выводы я могу сделать? А Вы?
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Нужна способность видеть. Со стороны МЦР практически всех критиков, насколько сталкивался, сразу же обвиняют в личных обидах и т.д. и т.п., после чего вообще не разбираются по сути критики.
При чём тут практика критики в МЦР? Размещая обращение, автор так или иначе апеллирует к такой способности у читающего. Т.е. должен признавать её наличие и её справедливость априори и в любом случае. Только тогда это не будет "высокомерным" поучением "школоты", а именно обращением к широкому кругу. Иными словами, если не найдено, то это вина автора, а не степень способности читателя. Не смог донести, или не захотел.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Конечно, поэтому надо продолжить поиски истины.
В любом случае устанавливать истину в отсутствие автора равносильно утверждению желаемого за действительное. Если только не признаём актуальности поднятой проблематики. Именно о последнем единодушия как такового мы не имеем. Остаётся лишь разделиться на два "лагеря", но какова при этом связь с проблемой (кроме ухода от неё) я не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Но ведь это не означает истинность напрашивающегося вывода.
Как аукается, так и откликается. Либо идти навстречу, либо убеждаться в дефектах слуха и никогда не встретиться.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Другие читатели находят другое.
Ставший привычкой повод "перемыть друг другу косточки"? Вернёмся к обращению. Чем фактически и беспроблематично заменить МЦР? В чем разница "последователя" и "приёмника"? Чем плох Голубой Щит и лучше Знамя Мира в факте сохранения объекта культуры? Почему "вторая роль" есть "комплекс неполноценности"? В чем разница фокуса назначенного и фокуса следующего описаниям требований? Что общего между великодушием и жалостью воина к врагам своим? Мне кажется, что найти "другое" возможно только для бегущего от очевидного. Действительно не нахожу ни содержательности, ни на что опереться мысли...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх