Старый 17.06.2021, 10:20   #443
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучаем ум

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Во-первых «по плодам судите» я и имела в виду по плодам, а где Вы увидели «по словам»?
Ну вот, опять чихнули
Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
суждение по делам, а не словам
Я вот нигде не видел "по словам", даже у себя. Уж не обнаружена ли причина ваших блужданий в определениях слов?

А "плоды" в притче выступают в качестве аллегории. Имеются в виду дела, результаты.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что я в чем-то виновата, то и доказывайте. Презумпция невиновности.
Вряд ли указанное мною путание понятий можно назвать преступлением, но у вас какое-то своё видение, так что как хотите.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Во-вторых, разберитесь с первоисточниками.
Разобрался. В притче некая условная смоковница стала чайлдфри до того, как это будет мейнстримом и проходивший мимо человек её иссушил. Чему ученики удивились. Так что на ваш вопрос

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
если дерево не дает плодов, то оно засыхает.?
Ответ по-прежнему: нет.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Сложно понять Ваш язык, что Вы имеете в виду такой речью
Понять как раз не сложно, было бы желание. Вроде бы знаете про "физическую оболочку", а 2+2 сложить не можете. Что же мешает рассудку оставаться холодным?
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Можно ли желание разрушить свою прежнюю жизнь считать естественным ходом?
Нет. Это желание противоестественно и потому задерживает в эволюции.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
я и не наблюдаю этического доброжелательного отношения к собеседникам
Или же вы обижаетесь даже на самые доброжелательные поправки? Если вас так задевает малейшее несогласие с вами, предупредите, чтобы его не высказывали, я сразу перестану.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Ник сменили, а привычки старые остались.
Я-то удивлялся, почему вы так пренебрежительно называете меня "востоком", хотя сами к восточной тематике тянитесь
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Так что, если что-то не понятно, то лучше спросите, а не домысливайте по своему уму.
Это точно. Столько текста написать про собственное (не очень верное, кстати) видение трансмутации и влияние высшего Эго... Вместо того чтобы просто повнимательнее прочитать пару строчек текста или уточнить, если что не ясно.

Последний раз редактировалось Sufir, 17.06.2021 в 10:21.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх