Старый 08.02.2008, 09:14   #242
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Юана:
Вы видите ровно столько, сколько СПОСОБНЫ увидеть. И более того, сколько бы не пытались, не увидите. Хоть лоб расшибите.
Я думаю что есть два выхода, или воспитывать в себе качество терпения,
и подражая Абрамову, не обращать внимания на посторонние шумы.
Цитата:
1959 г. 105. Вот уже можно писать при всяких условиях: в тишине и молчании, под звуки радио, шум и разговоры, здесь и там, на новом месте и старом, больным и здоровым, но при равновесии сознания. Это победа.
А можно как писала ЕИР, обращать самое пристальное внимание и учится находчивости.
Цитата:
Неужели у нас так мало своего личного творчества и находчивости, что любой бездарный аутсайдер может закрыть нам все возможности своей пошлостью и обветшалой стандартщиной? Нам нужны сотрудники смелые и культурные, имеющие горизонты. Думается мне, что с Вашими Вейсами и Конклинами Вы далеко не уедете. Нечего сказать, хороши советчики, которые при первом отпоре сдают позиции! И одно письмо Вейса относительно соседнего дома достаточно ярко свидетельствует о его полной импотентности и бездарности. Такой скучной жвачки давно не читала. Нет, мы и наши советчики и сотрудники должны уметь писать хлестко и на каждый отпор находить десять новых пунктов и атак. Мы должны требовать, прежде всего, понимания наших задач и нашего культурного права, потому наши советчики должны быть находчивы и смелы. Также должны мы уметь объединять сознание наших сотрудников с нашим.
20 июля 1931 г. ПЕИР
Но какой путь лучше, это уже воспитание качества соизмеримости.
Короче возможностей - тьма!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх