Старый 21.05.2013, 04:21   #4
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Дружище Саид! Ну вот нет такой книги в Учении Агни Йога!
У Вас нет у меня лежит.
То есть вы хотите сказать, что дневники (рукописи) которые являются первоосновой из которых были составлены 14 книг Учения, не являются книгами Учения.
Именно это я уже ранее Вам и сказал. Зачем переспрашивать? Книгами Учения являются лишь только то, что было отобрано Самим Учителем и ЕИР. Только Они знали, что именно должно войти в Учение, а что никого не должно касаться. Каждая шлока была тщательна выверена, прежде чем она попала в Учение. Кроме того, ни Владыка, ни Рерихи никому не позволяли самовольно добавлять в Учение какие-то другие книги. Особенно, бесцеремонно составленных из ИХ личных бесед , к которым никто не имеет отношение. Все самовольные добавки в список 14 томов Учения - только от лукавого.
Но если какие-то безответственные издатели имели наглость самовольно назвать свою публикацию "Агни Йога", то почему Вы решили, что имеете право объявлять её отдельной книгой Учения? Лучше подумайте, не будут ли эти Ваши действия легкомысленными, не вносите ли Вы ложную информацию о книгах Учения. А пока, судя по Вашей реакции, Вы этого совсем не понимате. Впрочем, как и Beam и Иваэмон.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Добавлю, если эти выписки были сделаны не МЦР а Музеем Н.К.Рериха в Нью-Йрке.
Ну и что из этого? Что это меняет? Вы и впрямь считаете, что у Нью-Йоркского музея есть какое-то право или разрешение на увеличение объёма Учения, за счёт пополнения его материалами, самовольно выуженных из Сокровенных личных Дневников ЕИР? Из тех самых его частей, которые, как уже было сказано, никого не должны касаться?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
У меня есть много историй которые вас разочаруют.
Извините, но меня Ваши истории совсем не интересуют. Если они Вас самого как-то очаровали, то это только Ваше.

Последний раз редактировалось Musiqum, 21.05.2013 в 04:26.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх