Старый 25.03.2006, 01:01   #102
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Друзья!
В эстраде я почти ничего не слушаю, кроме дисков ДАЛИДЫ, Джо Дассена и Ива Монтана. Из наших - Женя Мартынов, Валера Ободзинский, Валентина Толкунова. И Юрий Визбор, но это бард. После них уже нечего слушать. 4 гиганта духа на советской эстраде. Почти все их песни на TV незаслуженно забыты. Талант Ободзинского равен таланту Пушкина в поэзии. Валерий пел только о любви, презирая конъюнктуру (песни о войне или партии). В 1971 году по распоряжению председателя Гостелерадио его песни были сняты с эфира вместе с песнями М.Александровича и Вадика Мулермана, объясняя тем, что, мол, слишком много неславянских лиц на экране появилось, а достаточно одного Кобзона. На эстраду в полной мере он так и не возвратился. Валерий - одессит из поляков. Слушайте, не пожалеете. Энергетика - колоссальная!
Вашему вниманию предлагаю песню Валерия ВСТРЕЧА (муз. - Д.Галицкий, слова - В.Гин). Подбирал сам. Вроде - 2/4. Я на гитаре бреньчу по самоучителю. Извините за дилетантизм: перебор струн на ТИ (1 палец - бас) - ТА (3 палец) ТИ (4 палец) ТА (3 палец). 3 палец - одна и та же струна.

ВСТРЕЧА.

Ну, здравствуй, сад, друг юности моей.
Мне так легко в те ни твоих ветвей.
Сейчас, когда пора грибных дождей,
Тихи твои аллеи.

Вот здесь в песке я замки воздвигал.
Вот здесь в снежки с мальчишками играл.
А здесь её веснушки увидал
И стал с тех пор взрослее.

Припев.
Наверно, жизнь, как этот тёплый дождь.
И ты, мой сад, меня пережи вёшь.
Хоть всё светло в моей судьбе,
Но я завидую тебе -
Как много грибных дождей
Пройдёт над листвой твоей.

Как жаль, что нам две жизни не дано.
И всё же их не хватит всё равно.
И мне теперь и грустно и смешно
Среди дождя и солнца.

Когда-нибудь в лучах другого дня
Придёт сюда похожий на меня.
И дождь грибной, приветливо звеня,
Над ним, шутя, прольётся.

Припев - 2 раза.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх