Старый 12.11.2010, 21:55   #73
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему Агни-Йога называется Живой Этикой?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
В заключении скажу, что весь опыт и здравый смысл, а так же многократное прочтение книг Ученя, говорит о том, что АЙ это теория, а практика Живой Этики это следование по стопам Святых. Ибо Они в основном превратили теорию в практику Живой Этики.

Святые, за исключением Сергия (у которого была миссия), всегда уходили из монастырей.
Ну может и так, хотя таких не знаю, но если Вы говорите, значит знаете. Думаю, что Они уходили по следующей причине: Допустим Вы будущий Святой, боретесь с гордыней и добиваетесь результатов и Истину познаете уже не из книг, а из пространства, знаете законы и можете управлять ими. К Вам идут люди. А ваши товарищи еще не понимают, что главный враг человека гнездится в нем самом, это гордыня. Желая помочь окружающим, допустим Ивану, предлагаете смирение. Но гордыня Ивана не хочет его покидать. Она заставляет Ивана раздражаться против Вас, типа "кто ты такой, и много на себя берешь". И так все, кому Вы хотите помочь. На этой же почве возникает зависть. И Вас начинают не любить. Потому что Вы раздражаете людей, обнажаете их души, показывая непотребство духовное. Гордыня этого не выносит. Думаю причина ухода в этом. И Христа распяли за то что он призывал людей бороться со своими пороками, "Отвергнись от себя". Да как это о себе, любимом, не заботиться? Ну и так далее.
Главная беда в том, что человек не замечает своей гордыни и самый гордый говорит "У меня нет гордыни".
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх