Старый 04.12.2016, 16:16   #3
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чувства и качества

Моё представление такое.
Качества, которые уже хоть в какой-то мере имеются, подобны привычке. А привычка отличается тем что имеет какой-то свой особый ритм который диктует и свою волю особую побуждая к определенному действию. Но все привычки начинаются с какого-то начального действия. И вот именно чувство отвечает за такие начальные действия.

Например, качество мужества. Когда-то чувство, которое думаю называется «чувство героизма» побудило человека совершить поступок героический, т.е. подвиг. Это действие оставило определенный след в ауре духа человека. Потом возможно было еще подобное деяние мотивированное именно чувством, т.е. плюс еще один след и т.д. вот эти следы и есть то что образует кристалл качества, в данном случае качество мужества.

Разница между чувством и качеством думаю в следующем. Чувство всегда касается кого-то близкого, дорогого нам, пусть даже это и что-то большое – Родина. Т.е. при поступке под воздействием чувства все нервы взлетают до предела потому что нам очень небезразлично.
Качество, думаю, напротив, когда уже сформировано хоть отчасти, может просто нам приказать – вперед на танки потому что так надо.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)