Старый 21.10.2009, 21:55   #45
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Мои ссылки были спровоцированы постом
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
На месте модераторов я бы провёл обсуждение вашей манеры поведения на Общественном совете форума и вытурил бы вас с формулировкой: "За отсутствие этичности и пренебрежительное высокомерие в дискуссиях!"
Я и сейчас готов подписаться под своими словами. Одно дело, если человек седлал ошибку, но совершенно другое в вашем случае. Вы - убеждённый боец, а с бойцами поступают по условиям военного времени.
Я это понял и благодарен вам, что вы мне оппонировали без оскорблений. И я в вас пока по-прежнему не разочаровался.
Что же касается убеждённых бойцов, то я уже сказал, что это уход от темы и не собирался обсуждать этот вопрос, но вы (не персонально вы, человек с ником Студент, а мои оппоненты) опять и опять подтаскиваете меня к этой теме. Постараюсь ответить коротко.

На форуме есть представители очень разных направлений и течений. О националистов до колдунов, магов до действительно чистых и высокодуховных людей. Мне они чаще всего видны и понятны. И я с ними очень часто оппонирую. И положил немало сил на то, чтобы дискуссии шли ровно, без оскорблений, без подковёрной борьбы и клановости. То есть, если не согласен - прошу на трибуну! И давай выкладывай свою позицию. И теперь всё чаще такие дискуссии идут в ровном русле, без выплеска за пределы. Оно так и комфортно, и поле для обсуждений доступно в широком диапазоне. От тем православия, до книг Константина Устинова, диссертации В. Росова и много другого. Всё в наших руках и в наших возможностях. Есть вопрос - говори. В этом ряду стоял и Элентирмо (Сергей Беляков), занимаясь астрономией и творчеством Толкиена...

И я его не считал таким уж ярым противником Учения, мне и сейчас представляется, что Сергей пока в поиске, ибо откуда же такое влечение к творчеству Толкиена? Во всяком случае вёл себя в рамках приличия. И таких на форуме много. Был в своё время таким оппонентом у меня Володя Цапков, другие персонажи, к которым я даже привык.

Но есть, и не стоит этого отрицать, на форуме люди совершенно иного плана - это остро заточенные бойцы. Может быть я ошибюсь, и дай-то мне Бог ошибиться, но вот есть во мне убеждённость, что Сова из таких бойцов.

NB. Очень прошу не развивать эту тему, меня просили объясниться, я объяснил свою точку зрения, на этом хватит.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх