Старый 22.10.2011, 19:53   #84
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебные Сказки

Нам в жизни мало времени для жизни…
Задумайся над этим, не спеша…
Чем чище и длиннее станут мысли,
Тем чаще жизнь умна и хороша.



ВСТРЕЧА
Фрагмент сказки "Магнит Мысли"


- Значит, мы не зря встретились? И не случайно? - вдруг услышала я…
- Конечно, ведь в момент написания этих слов я уже веду разговор с тобой. То есть, время нашей встречи уже уготовано мыслью об этой встрече… Твоё сейчас и моё сейчас встретились. Я не знаю твоего имени, но обращаюсь мысленно к другу. Иначе мы никогда не приблизимся к магниту. Не важно, когда были написаны эти слова, важен момент встречи, резонанс в мыслях. Ты же знаешь, что наши мысли не совсем наши, и живут они в других потоках времени, что приближаются наши самые важные мысли всё время к одному и тому же магниту Силы. Я называю его Безвремением… А самые важные мысли – Кольцом Времён…
- Мы очень разные. Слова «магнит Силы», «Безвремение» понимаем по-разному. Разве можем помочь друг другу словами? Я не совсем понимаю тебя…
- Нет, не словами помогаем, а смыслом слов, вызывающим похожее состояние души. У меня сейчас немного растерянное состояние, которое я собираюсь с твоей помощью преодолеть. Это нечто вроде необходимости попасть «в фазу». Расскажу тебе, отчего исходит это состояние. У меня, как у всех, есть друзья и близкие люди, надёжные и любимые мною. Я вдруг ясно поняла, что не могу доверять ни одному человеку до конца. В любой момент меня могут предать, даже невольно, даже самые близкие…
- Что значит предать?
- В моём понимании это значит отстраниться от меня мысленно. Например, уйти с головой в свои проблемы или забыть обо мне при выполнении дел, при общении с другими людьми, при любом ярком переживании. Ведь и я предаю их, когда не думаю о моих близких…
- Но это слишком резкое, несправедливое суждение о людях. Кто же станет постоянно держать тебя в своих мыслях? Разве что влюблённый или родители.
- Да, именно. Никто, кроме влюблённого или родителей не могут не предавать меня. Со временем и родители отстраняются от детей, и влюблённый перестает быть влюблённым. Всё проходит, течёт и изменяется. Но ведь если есть изменчивое, то должна быть и его противоположность – постоянное! Речь пойдёт о магните Силы. Под Силой каждый из нас понимает нечто своё. Хорошее сравнение для такого магнита являет море по отношению к рекам. Каждая река «помнит» о цели течения, о своём ожидаемом чуде - Море… Как бы река ни отвлекалась на извивы, запруды, каналы, она постоянно помнит свой магнит. В то же время, река помнит и о своём истоке – небесной влаге, рождённой тем же магнитом Силы. Человек похож на реку… Но память его о магните подсознательная, генетическая. Хотя нам и привычнее называть памятью кратковременную, оперативную память ума.

- Так, а где же начало сказки, о которой было сказано?

- А ты подумай о том, что всё происходящее с нами, всерьёз и не всерьёз одновременно, происходит, как по волшебству, в силу неведомой Необходимости. Так что, все мы всегда и находимся в сказке, называя её реальностью. Я и рассказываю сказку, ты и слушаешь сказку, мы и живём с тобой в настоящей сказке… Иногда она выглядит серьёзной, даже страшной, а иногда смешной, но всегда она и только она учит нас жизни. Учит опытом.
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх