Старый 05.03.2007, 15:36   #20
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Джай, купить краску для школы вы сможете и сами. Не так уж она и дорого стоит. У вас инет на сколько в месяц тянет? Сколько краски можно купить? Или можете сходить к фирмам производителям и попросить чтобы спонсировали школу краской или другими материалами. Проблеммы надо учиться решать, а не надеяться на других. Безвыходных положений не бывает. Бывает лишь недостача идей для их решения или пассивное безразличие самих плавающих в этих проблеммах.
И вообще, надо учиться самим заботиться о своей стране, а не ждать помощи от сочувствующих.
Да и зарабатываю я не так уж и много. А излишки денег прикладываю туда куда считаю нужным. Раньше вот думала, что надо обязательно помогать отстающим странам, а тепереь поняла, что надо помогать там куда тебя послали. Найти оптимальное приложение своеим возможностям.
И в ближайшее время буду прилагать свои силы именно здесь. Это считаю более ирациональным. Иначе зачем бы меня сюда забросили. Не так ли?
Относительно покупки краски, так это я к слову сказала - все что нужно было, всегда родители и покупали. Если б энтузязистов из дальнего зарубежья дожидались, то давно бы дети в руинах учились. Да и покупкой обычно занимались люди знакомые с бизнесом, чтобы подешевле обошлось. А вот деньги собрать с родителей - это была та еще проблема. Платить-то никто не хочет, потому как по закону у нас все еще "бесплатное образование". Во как! Директор школу, якобы, даже и знать не должен, откуда деньги на ремонт взялись. Это родительский комитет "сам по себе" и по доброте душевной постарался. Та еще комедия!
Лучшим учителем будет вовсе не тот, у кого дети дружнее и лучше успевают, а кто умудрится раскрутить родителей не только на ежегодный ремонт класса, но еще и на ремонт школы. И крутить, учитель, во всем этом - как хошь. Да еще рефераты и доклады сочиняй периодически, на всякие методические темы, спущенные сверху и
нафиг никому не нужные.

Такая постановка, как наблюдение за учителями, на мой взгляд полный бред и непонимание дела. Если уж где делать "прозрачные стены", так в министерстве образования - откуда обычно все идет. Чем они там занимаются и почему допускают такой беспредел в вверенной им парафии. А терзать самое последнее звено в цепочке - учителя, много ума не надо.

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 05.03.2007 в 23:33.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх