Старый 10.05.2004, 15:47   #58
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
О чем бы и о ком бы ни писал человек, он всегда пишет о себе. Кого бы ему ни казалось, что он описывает, он описывает себя. Человек не может даже представить в других того, чего нет в нем самом. Он увидит в них только то, что есть или было в нем. Человек пишет только на основании собственного опыта, пусть даже сложенного тысячелетиями.
О чем бы автор ни писал, каждая книга - это не просто портрет, это - автопортрет. Она может не удастся как портрет другого, как автопортрет она всегда верна и удачна.

Как во сне вы видите множество существ, которые кажутся вам не вами, и кого-то, кого вы считаете собой. Но на самом деле вы ошибаетесь и в том, что считаете собой ту маленькую часть, чьими глазами смотрите в данный момент, и в том, что все остальное - не вы.

Феникс, берегитесь . Ninniku надувает вас Ни один человек еще не смог описать кого-то другого, каждый описывает только себя.

В Агни-йоге есть слова -
"Вот я новорождённый,
Вот я старец,
Вот я изгнанник,
Вот я владыка,
Вот я невидящий,
Вот я познавший миры.
Ко всем истокам приложите познаваемое..."
Вы правы, Арджуна. Вы очень сильно правы! Но в то же время, мы встречаем порой людей, кторые знают нас лучше, чем мы сами себя, как будто заглядывая к нам под черепную коробку, читают наши мысли ... Они Творят нас . Это есть, и это исходит из познания человеческой природы. Не так ли? Через познание самого себя, и своей истинной сущности. А в этой сути мы ведь едины...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх