Старый 10.05.2004, 13:51   #51
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию one day...

Цитата:
Сообщение от ninniku
Пытаются. Но я же говорил о тех истинных художниках, которые говоря о Тайне, не пытаются её анализировать. А часто своим умолчанием обостряют ощущение именно чего-то необычного. Будь то даже просто любовь двух людей. Они талантливо изображают следствия События. Может поэтому я не очень люблю Толстого, но люблю Достоевского.
да, да, именно про эту "талантливую разжёванность" я и говорила

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Feniks
Вы говорите, что не хотите обсуждать Тайну, не хотите обсуждать (на форуме) Жертву Христа? ... и что? лишь только свои собственные ощущения-переживания, никому не дам, никому не скажу, ни с кем не поделюсь? В своих мозгах только всё обсужу , на этом и порешим....:
Не согласен. Ведь я только этим как раз и занимаюсь. Обсуждаю свои ощущения. Делюсь ими. Обсуждаю свои наблюдения и выводы по двум талантливым иллюстрациям. Но не могу обсуждать Сущность Самого события. Точнее не претендую на его понимание. Я честно скажу, мне трудно все уловить, что в душе происходит при многолетних размышлениях об этом Событии. И кем я только не был в своем восприятии: и центурионом, и римским солдатом, и магом египетским или греческим, и простым евреем, и саддукеем и т.д. И особенно мне горестно близок образ Пилата.
Ну вот, правильно! И благодаря тому, что вы поделились, я открыла для себя кое-что новое, вы натолкнули на новые переживания, что меня приблизило и увеличило качество моей любви ко Христу...спасибо!

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Feniks
Народ, но ведь таким образом, Тайна так и останется для нас Тайной за закрытыми дверями. ....:
Ах милая и умная Феникс! Пусть Тайна таковой и остается. Но ведь мы можем её постигать! Вчера прочитал в книге Луиса Ривера "Змеелов": Путь к цели может быть ярче, полнее и насыщеней, чем сама цель.
Согласна я к тому же и клонИла, к постижению, но ещё к тому, чтоб делились этим постижением. Вот так вот, истина-не истина, но как и авторы, через себя... В этом процессе и вся соль, и не хочется, чтоб он прерывался ни на миг

Цитата:
Сообщение от ninniku
Ну, вот и слава Богу! Значит не зря я эту дискуссию продолжил. Как радует меня такой вывод. Может быть сегодня новый Сказочник родился? Вот вы ходили на фильм. Помните там прекрасную еврейку с длинными косами, которая пыталась подать Христу воды? Сходите ещё раз, присмотритесь к ней, к её быту, дочке, одежде, глазам, фигуре и напишите рассказ от её имени. Пока вы будете обдумывать его, она сама придет к вам во сне или наяву и все расскажет, о себе, о своей жизни, о том почему она сердцем откликнулась, почему глаза её не смотря на ужас происходящего были полны любви и понимания и надежды. Я надеюсь, что вы поймете друг друга. И тогда родится ещё одна талантливая иллюстрация События!
На фильм я больше не пойду, я и так впечатлительная . Он хорошо отпечатался у меня внутри, и образ той девушки о которой вы говорите, и других женщин тоже. На счёт Сказочника, не знаю , всё может быть...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх