Старый 18.11.2023, 22:28   #47
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с Наставником

На сайте опубликовано дополнение к ответу на предыдущий вопрос:

Разговор с Наставником

В свое время меня очень впечатлил рассказ Е.П.Блаватской «Заколдованная жизнь». Но ум зацепил только один момент, — зеркальце. Видения были, но приходили они только в важные и ключевые моменты, когда Учитель указывал направление или предупреждал об опасности и показывал ошибки. Всегда был наготове, но видел не то, что хотелось бы, а то, что считает необходимым Учитель. Иногда, в очень трудной ситуации — я ждал Знака, но приходилось искать выход самостоятельно и я удивлялся — почему Учитель не помогает? И наоборот — когда с моей точки зрения, все было благополучно и спокойно, неожиданно получал Предупреждение об опасности.

Прочитал рассказ и самость зажгла мой ум желанием — надо изготовить зеркальце. Ты не видишь то, что хотел бы увидеть, надо напрягаться в поиске решений. А вдруг сделаешь серьезную, непоправимую ошибку! А зеркальце многое облегчит и ускорит, круто же! А эти дайдж-дзины — фигня! С тобой же Учитель, он ведь обязательно поможет с ними разобраться. В конце концов, ты же не из корысти это делаешь, а для пользы дела. Так шептала самость.

Решение принято, приступаю к исполнению. Тем более в мастерской отца все необходимое для этого есть. Сразу начались проблемы. Долго искал материал, хотя по памяти он все время был на виду. Не включались станки, ломался инструмент и вообще все из рук валилось. Но зеркальце все таки сделал. Хорошее зеркальце получилось, но все никак не мог приступить к практике. Не получалось никак настроиться. То одно, то другое, все откладывал. Как-то прилег днем и вижу видение. Увидел зеркальце крупным планом и в нем свое лицо. Выражение было очень серьезным, почти грозным и что то говорил. Звука не слышал, но в целом мысль была понятна — Не занимайся ерундой, займись делом!!!

Наставник сказал то же самое и подробнее объяснил. А потом вдруг неожиданно заявил — Поздравляю! «???» Ты услышал голос духа. Полное вмещение этой новости произошло не сразу. Ум не мог еще переварить эту мысль на тот момент.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх