Старый 01.03.2024, 10:51   #100
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,000
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если и есть смысл что-то отвечать, то можно разобрать тезисы безотносительно к его персоне.
Правильный подход. Я же говорю, что прежде всего в самих Дневниках есть такие вопросы, которые требуют позитивного ответа. Ну вот, если так и оставить то, что Владыка назвал жену Святослава Рериха "колдуньей"? Как к этому вообще подходить? И жить с этим. И люди начинают искать объяснений. И Антарес, единственный, кто их вообще как-то дает. Эти его объяснения. Я могу сказать о себе - я уже знаю как на самом деле обстоят дела с этим всем. По крайней мере, имею другой, отличающийся от мнения Антареса вариант ответа на эти вопросы. И мой вариант вовсе не говорит о том, что Рерихи были не порядочными людьми или, что Учение надо просто оставить. Как к этому призывает Антарес фактически. Я же скорее еще больше проникся уважением к тем, кто РЕАЛЬНО жертвовал собой ради других. Принимал совершенно реальное и мучительное страдание чтобы улучшить жизнь другим.

Все эти разоблачители упускают из вида одну простую деталь. Абсолютное БЕСКОРЫСТИЕ того, что в конечном итоге делали Рерихи. Жертвуя своими именами, репутацией, комфортом и здоровьем чтобы улучшить жизнь.
Уверены, что правильный?
Бороться со следствиями , предлагая ту или иную форму, разве это не находится в Круге Сансары без вариантов выхода из него?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх