Старый 08.12.2008, 22:54   #30
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
..
Но всё же, хочу спросить: почему Совет Форума, если форум этот орган не избирал? Тут ведь всё дело в том, что Совет Форума, судя по его названию - это орган, то есть представительство тех, кто пишет тут на форуме..
А разве члены совета не пишут тут на форуме?

Цитата:
Сообщение от migrant
Обычно такой орган избирательный, ему те, кто его избрал, доверят право думать решать и выступать от имени их, пишущих на форуме.
Что за глупость?Тут каждый думает, решает и выступает за себя и от своего имени. И никто здесь не может узурпировать такое право. Не выдумывайте..

Цитата:
Сообщение от migrant
Совет Форума (нынешний) - никто не избирал. Следовательно, это не Совет Форума, а Совет группы лиц, решивших по каким-то своим причинам объединиться. Тогда и название должно быть соответствующее - группа (была же "Могучая кучка"), коллектив, союз... единомышленников. То есть вы вольны называться как угодно, только не Совет Форума. Форум-то вам таких полномочий не давал!
А Вы не пробовали обратиться в Страссбургский суд?
Если некоторые участники форума, обеспокоенные частыми кощюнственными выкриками по отношению к Рерихам и Учителям, решили по своей инициативе объединиться в совет для отпора таким "демократически" мыслящим "ученикам", которые, по Вашему разумению должны выбирать совет форума, то даже здесь Вы усмотрели заговор и захват какой-то власти!
Вы пускаете всё своё красноречие и свои профессиональные навыки пиарщика против такого совета.. Ну что ж... Лично мне, в очередной раз, открылась подлинная цена всем Вашим заявлениям, так красочно расписанных на транспорантах, которыми Вы без устали размахиваете здесь на форуме.

Цитата:
Сообщение от migrant
Почему я так скрупулёзно на эту тему говорю? Да потому что сегодня, подменив понятия, завтра вы станете публично представлять форум... Без делегированного нами, то есть пишущими на форуме, вам такого права. То есть вы допускаете банальную юридическую подмену понятий. Но это сегодня вы путаете понятия, а завтра вы приобретёте функцию власти, то есть от имени форума править бал на форуме.
Ваша "логика" мне напомнила старый анекдот, где мужчина, нечаянно наступив в автобусе женщине на ногу, стал перед ней извиняться... Финал её умозаключений проявился в восклицании : люди" он меня самкой обозвал!...
А если серьёзно, то никто из участников совета, ни словом никогда не обмолвился о совете, как о какой-то "властной структуре".
Никто, кроме Вас!!!
Только Вы любили намекнуть своему оппоненту, что тот подпадёт под внимание совета форума со всеми вытекающими... Вам наверное нравилось козырнуть перед своим оппонентом о своей принадлежности к "властной структуре" форума? Но никто из членов совета Вам не давал никакого права кого бы то ни было стращать именем этого совета!!!
Вам неоднократно говорилось, чтобы Вы не вещали за весь совет. Вам такого права никогда не давалось!!!
А теперь, когда Вас попросили выйти из совета, Вы, вдруг, озаботились "морально-правовым" обликом этого совета..
Вы себя очень некрасиво ведёте!

Цитата:
Сообщение от migrant
Говорил я и во время создания Устава Совета Форума - мимо кассы! Меня не слушали.
Ошибаетесь. Только Вас и слушали. А вот Вы не хотели никого слушать. Все члены совета всегда рассматривали Ваши предложения, отвечали на них длинющими постами, постоянно откладывали общие решения именно из-за вашего мнения. А теперь, оказывается, Вас не слушали...
А может всё-таки нужно быть немножко скромнее? А, мигрант?
Зачем взбираться на кафедру перед аудиторией, где сидят люди, разбирающихся во многих вещах не хуже Вас?

Цитата:
Сообщение от migrant
я не был столь глупым и сохранил все те материалы, где меня дружно воспитывали всем "молодым и неопытным коллективом". И чтобы не мешать вам продолжать дружить и созревать я вышел из сотава СФ. Так что какие вопросы?
Главный вопрос в том, что Вы ни за что не хотели выходить из этого "не легитимного" совета, и даже очень упирались, когда Вам предложили сделать это. Но сейчас всем заявляете о якобы своём выходе из него.

Цитата:
Сообщение от migrant
Думаю, что у вас нет оснований сомневаться в моём поведении, которое я "яро провозглашал"?
Такие основания есть! И именно из-за Вашего поведения.
Оно красноречивей всех Ваших слов.

Цитата:
Сообщение от migrant
Видать, творческий труд по сбору на меня компромата не созрел до окончательной точки.
Вы слишком много думаете о себе, мигрант. Такой глупостью никто не занимается. Это же ясно. Но своим поведением Вы сами себя компрометируете.. Вы же сейчас как на ладони...

Цитата:
Сообщение от migrant
ты с сотоварищами пытаетесь рулить за... меня, за весь честной народ, действовать..., да что там говорить, уже действуешь от моего имени. А это есть нехорошо.
Интересно, кроме мигранта, есть кто-нибудь на форуме ещё "заруленные", от имени которых кто-то действовал?

Цитата:
Сообщение от migrant
Впрочем, успехов вам. Не стану же я провозглашать тут революцию.
А то, не дай Бог, вы меня станете увольнять и с форума...
Ага! Значит из совета Вас всё-таки "уволили"?
Поэтому Вы решили своим обидам придать общественно-правовой статус?

Цитата:
Сообщение от migrant
Я этот вопрос поднимал, будучи членом Общественного Совета Форума, куда вошёл по предложению: "Кто хочет стать членом ОСФ?" Думал, что к моим словам прислушаются и поймут ошибку.
Прислушались, и действительно поняли ошибку. Но она оказалась Вашей.

Цитата:
Сообщение от migrant
Если здесь будет сказано, что ОСФ сообщество друзей, имеющая функции общественной организации, не претендующая на властные полномочия - то нет никаких проблем, я снимаю все свои вопросы.
Честно?
Ну тогда слушайте : у совета форума нет властных полномочий!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх