Старый 03.06.2009, 20:13   #95
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Церковь Христа и Православная церковь - можно ли поставить знак равенства?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю - зесь ключевые моменты - зантерсована ли религия в спасении мира и людей вообще. Мне кажется это стало лишь формальностью.
Внутри Христианства много разных людей. Много и тех кто искренне стремится. Уверяю, Вас, много. Просто они в тени тех, кто использует церковь в своих целях.
Да, это несомненно и важно всегда помнить об этом. Но мне думается надо также видеть и общую картину противостояния Света и Тьмы.
К примеру уверен, что большая часть немецко-фашистских захватчиков - на деле были простые, нормальные люди, трудолюбивые, любящие своих жён и детей - но вот пришла идеология... понимаете? И вот явления Будды, Христа, Мохаммада, Бруно, Жанны ДАрк,... Явления новых Витков Учения - всегда подводят некую черту - за которой НАДО определяться.
До чего же схожие процессы, однотонны обвинения, однотипны провокации и ложь.

Может быть ещё стоит и понять кто такие были фарисеи. полностью уверен - в большей части своей - почти святые, лучшие люди того времени. Им ведь свыше было поручено нести тяжёлый груз духовного просвещения народа и худо бедно они эту лямку тянули. Храм стоял величественно и процветал... Но пришёл МОМЕНТ высшей реализации пришёл Христос - и как они подвели эту черту?

Как они - современные фарисеи подводят эту черту ныне?

Сценарий всегда одинаков и повторяется вновь.
Осудили и убили Христа - и через 70 лет Ершалаим - разрушен и Храм пал...(заметьте - сочувствующие и мирные Никодимы оказались не в счёт у ...)
Отвергли помощь и руку Махатм - и....?
И ведь и сейчас...
Помните слова Пророка Мохаммада - "...Мы давали Вам пророков..." Десятки раз эта мысль красной нитью через весь Коран... Отвергли и смотрите... Отвратились и что?
Ничего люди не усвоили. Нет тут ни Веры, ни понимания ни страха Божьего - лукавство и гордыня.

Так вот предвидя наши вот вот грядущие реальности - может стоит жёстко смести алтари нынеших язычников(ну так ведь) И именно заботясь о одурманенных и обманутых людях? Кто из пророков не "воевал" жёстко и остро?



Цитата:
Христос сказал, что заботится о спасении всего человечества, а некоторые овцы, думают что только они настоящие, что только их "двор" интересен Владыке. Ну и пусть думают, придет Время, узнают что к чему
Профилактика у хорошего врача стоит впереди чем ампутация - не так ли?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх