Старый 18.05.2009, 05:11   #19
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
от Алимбай Матякубов
Я с Вами согласен, что все дается по сознанию ученика.
Я имела ввиду совсем другое. Очень часто мы сами создаём и ашрамы и учителей, потом с ними же и общаемся. Вещество тонкого мира очень пластично, и достаточно устремлённого ума , сконцентрированного на определённой идее и - готов оределённый образ, наделённый нашей же энергией.
Я совсем не хочу как-то оценивать Ваш опыт. Но хочу заметить, что надо относиться к тому, что видишь "там" с определённой долей сомнения. Воздействия Учителей на сознание человека (ученика) чаще происходит на другом уровне (он выше).
Хочу поделиться примером из жизни одной девочки. У меня есть знакомая - маленькая девочка, которая очень любит компьютерные игры. Однажды она наигралась со спрутом, который пожирал людей в домах, до синих мух, как говорится, и потом несколько ночей подряд "освобождала" этих людей, летая на вертолёте. Неделя , проведённая ею на свежем воздухе, на даче, "освободила" её от этой "обязанности". С ней всё в порядке, это был маленький эпизод.
Спасибо за понимание! Я не принимаю все, что увидел за истину в последней инстанции. Вот что пишет о снах Е.П.Блаватская.
Е.П.Блаватская делила сны на 7 видов:
1. Вещие сны - как приснится, так и сбудется (с 30 лет вижу такие сны, веду дневник);
2. Аллегорические сны - мозг не может расшифровать увиденное и передает в зашифрованном виде (выпал зуб - потеря близкого; купаться в воде - любовь, страсти, материальные блага; подниматься по лестнице - духовный рост...);
3. Послания Сил Света или Тьмы (могут являться в виде ваших умерших родственников);
4. Ретро сны - сны о прошлой жизни;
5. Сны предупреждения - вас или ваших близких предупреждают о неприятностях (могут являться Ангелы в виде давно умерших родственников);
6. Смешанные сны - все перечисленные сны или часть из них;
7. Каляки-маляки - обожрались перед сном или неудачно легли (например, на сердце) - таким снам нельзя верить.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх