Старый 28.12.2004, 05:51   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Все должно быть строго юридически регламентировано.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Я не хотел вас лично задеть.
Простите, Николай, но именно тут же, в дальнейших Вашим словах я именно наблюдаю такое "хотение". Вы пишите: "никто вас не заставляет здесь отстаивать здесь как мировые, так и торговые знаки, но связывать вопрос патентования и возможностью распространения ЗМ нужно корректно." Вы снова оперируете к личности собеседника, "разрешая" и "приписывая" собеседнику явно притиворечивые, парадоксальные действия. Лично я с юмором отношусь к такого рода манипуляциям, однако, это не есть "шаг доброй воли" к конструктивному диалогу.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
А ЗМ и не предназначалась для «всех и вся», его распространение по замыслу его создателя, должно быть строго регламентировано, чтобы избежать профанации и умалении этого знака, а без патентования этот контроль затруднителен.
Николай, будьте добры приведите, пожалуйста, данный регламент, соответствующий замыслу именно его создателя.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Для кого-то эта регламентация есть «сужение», для кого-то наведение порядка в применении указаний авторов этого знака, исходя из его же воли.
Опять же, давайте будем конкреты. Приведите, пожалуйста, указания именно авторов этого знака и "его же" волю.

И еще ответьте, если сейчас в ГД будет поднят вопрос почему в Думе висит торговая марка частой организации - будет ли это "сужением" или "расширением"

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Известен, но не общеизвестен, и не общепринят. На базе внешних элементов известного знака Николай Константинович построил новый и внес в него новый смысл - охрана художественных и научных учреждений и исторических памятников.
Николай, скажите, а в Учении, по-Вашему, в каком смысле упоминается ЗМ - в "старом" или "новом"

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Регистрационное право судит только с точки зрения … товаров определенного вида .
Пока таких товаров не было, чтобы запретить регистрацию.
Николай, не вдаваясь в юридические дебри пункт - 41 патента:

"издание книг, пособий, печатной продуции; обеспечение учебного процесса, консультации в области музейного дела, организация культурно-просветительских мероприятий; организация и проведение семинаров, конференций, симпозиумов, выставок культурно-просветительсткого назначения, вернисажей, лотерей, конкурсов..."

Вы хотите сказать, что всего этого не было Это никак не связано со Знаменем Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А даже если бы и здесь была упомянута «символика», то как раз у МЦР есть все документы правоприемника на символику культурного Рериховского движения. Да, и не только права, но и обязанности.
Зачем же тогда нужен патент И, на сколько я знаю, МЦР пока, что юридически не является правоприемником Фонда Рерихов. А, что самое интересно, что совсем уж недавно АлексУ уверял всех, что МЦР не имеет никакого отношения к РД, Знамя Мира - к Рериховскому движению.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Те, кто видите в ЗМ только торговый знак – дело ваше, не мешайте другим.
Это очередной выпад из "хотения задеть лично"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Здесь Николай Рерих заложил то же аналогичное правило, что и действует для Красного Креста. Все должно быть строго юридически регламентировано.
Будьте добры привести это правило. И, если оно существует, прокомментировать относительно его наличие ЗМ в Госдуме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх