Старый 26.11.2021, 15:34   #18
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказы Водоворота

ТРИ КИТА

Всё состоит из света!

Б. Чего только люди не выдумывают! В древние времена считалось, что земля стоит на трёх китах!
А. А что такого! Правильно говорили, просто не все понимают смысл слов мудрецов древности. Ведь говоря о трёх китах, они имели в виду тройственную природу земного мира, в каждой религии тоже говорится о троице творения. Например, такими китами можно считать время--пространство--свет.

Б. В этой троице свет, как мы уже выяснили, отражает Замысел Творения Единого Мироздания?
А. Именно! Поэтому каждого кита объединяет с другими китами именно его земное проявление в нашем локальном Мироздании. По отдельности не имеют смысла или реализации ни свет, ни пространство, ни время! Этому учил ещё великий Пифагор в теории Музыки и Цвета, Земного Монохорда, и я повторяю при каждом удобном случае. Видишь ли, подобно музыкальным октавам свет имеет свои периодические свойства. Разумеется, свет включает в себя множество качеств проявления, существует и чёрный цвет света. Главное понимать, что сам по себе свет не бывает, а лишь во времени и пространстве. Говоря о времени, можно сказать аналогичным образом, само по себе время не существует, а лишь в пространстве некоторого света. Соответственно, самого пространства тоже не бывает, бывает оно лишь, как качество скорости света. Если подумать, как следует, то это триединство связывается в любом материальном образовании, называемом древними мудрецами «землёй». Любые противоположности взаимодействуют обычно в направлении роста энтропии, как уменьшения напряжённости или выравнивания противоположностей, характерных для ограниченного пространства.

Б. Обычно так думают, но это только одна спираль эволюции, а у неё не может не быть второй -- взаимодополнительной к первой. Всё должно быть уравновешено. Образуются же любые противоположности актом сотворения, потому и говорят о творении мира человека богом.
А. Под словом «бог» понимают условие проявленности противоположностей. Гермес называл его Недвижимым или условием всех движений. Вездесущный Творец миров.

Б. А ты хорошо понял, что сказал?
А. Да, так вот именно свет, при определённых условиях пространства-времени, рождается или возникает из всего, поскольку всё из него и состоит! Только свет бывает разного качества, бывает даже материализованный, и мы называем его не светом, а телом, камнем, эфиром, водой, огнём, землей… Помнишь, учения древних мудрецов? Они называются древними, от слова «древо» жизни, корень знания, а ветви -- это различные религии, науки, представления о мире… Мудрецы глубже понимали суть миров, поскольку взоры обращали именно к истокам… к корням.

Б. Все, говоришь, из света? Это, действительно, так, по-галактически! Я слышал, что земные тела это сконцентрированная энергия, заторможенное время света, букет торообразных вихрей, наподобие тех, что представляют собой микрочастицы или атомы.
А. Слышал, слышал, а своя голова на что? Сам-то как думаешь и чем?

Б. Согласен, даже мысль моя представляет собой электромагнитные волны или сублимированный свет в некотором пространстве мысли моей или даже не моей собственной, а общемировой или общечеловеческой мыслеформы. Да... именно, во времени её жизни, ну, и моей, конечно...
А. Потом продолжим разговор?

Должна сказать, эти диалоги я слышала на форуме Галактический Ковчег, и показались они мне интересными не только в качестве сказок, но и для умственного упражнения. Сколько людей, столько разных представлений о мире и его свойствах, о единстве и законах, но есть общечеловеческие. Откуда они взялись? Да тоже из сказки, только сказка та как раз и стала былью. Формирование планеты и её физических условий, с одной стороны, рост самосознания людей, с другой, творили друг друга таким образом, что разделили людей--богов на отдельных людей и невидимых богов, то есть, силы природы.


...продолжение следует...
Презентация Сказов Водоворота
на сайте
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх