Старый 19.11.2021, 14:28   #17
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказы Водоворота

ДИАЛОГИ
СЛУШАЙ! Все -- это Свойства!

А. Слушай, я изобрёл новую теорию, науку, объясняющую все физические свойства мира!
Б. А что, есть нефизические свойства?

А. Ну, да. Только их я ещё не могу объяснить…
Б. Давай, выкладывай свою новую теорию.

А. Сначала нужно договориться о терминологии, потом об основах построения моей теории, потом о границах применимости, а затем о целесообразности её использования.

Б. (Смеётся) Хорошо, только с кем будешь договариваться, не со мной же… Мне просто некогда, у меня своя теория мира на подходе, зреет, понимаешь ли…

А. Слушай, да ведь всё относительно, и твои знания, и мои. Зачем нужны новые теории, разве старых мало?

Б. Вот именно, зачем? А зачем тогда мы живём, если не думать -- зачем?

А. Но ты всё-таки послушай. Я скажу тезисно и без условий, вдруг, поймёшь. Свет – это не какой-то там поток фотонов, волна--частица. Свет несёт в себе все свойства Единого Пространства--Времени! Не торопись отрицать. Таким образом, всё, что мы можем помыслить или почувствовать -- это свойства нашей восприимчивости пространства-времени света, то есть, скорости восприятия времени среды и пространства, свойство наших собственных свойств, являющихся производными света.

Б. Единое пространство время… И что это значит? Есть неединое или дискретное?

А. А ты молодец, хотя и кот. Я объясню. Есть локальные пространства время. В Едином, в Разуме, в Боге или Абсолюте, являющемся для нашего умственного восприятия непрерывным, мы воспринимаем физически дискретное, всё потому, что сами являемся таковыми. Каждый из нас является локальным единством пространства--времени. Это ясно?

Б. Ну, да… Странно ты выражаешься, по-учёному, но дальше, надеюсь, станет яснее.

А. Подобно тому, как любое локальное пространство--время содержится в Едином Пространстве-Времени, так и Единое Пространство-Время содержится в любом локальном пространстве--времени. Помнишь библейское «Я в Боге, а Бог во мне». А ещё проще так: Мир в тебе, а ты в мире. Различаемся масштабом, Мерой соответствия. Поэтому и фотон, являясь самой маленькой целостной частицей Мироздания, содержит в себе Замысел целостного Мироздания.

Б. Понятно. Так что же следует из этого?

А. Это значит, что каждое локальное пространство--время характеризуется одним и тем же «джентльменским» набором физических и нефизических свойств. Человек несёт в себе человеческие качества, свойства, наследственную компоненту Единого. Не забывай, человек – познающая себя Вселенная и законы взаимоотношений в системах подобны.

Б. Стоп. Почему же это законы подобны? В Космосе одно, уж я-то знаю, а между людьми другое. Не слишком ли смело утверждение, что всё подобно?

А. Возможно, смело… Но я это чувствую, знаю изнутри, поскольку несу в себе космическую компоненту, понял? Итак… слушай.
Каждое локальное пространство--время находится в Едином, а человек находится в Человечестве! И каждый может взаимодействовать с другими людьми, благодаря наличию, прежде всего, чувства Меры. Ты помнишь, как говорили мудрецы?

Б. Конечно, эти слова помнят тысячелетия…
Познай самого себя.
Ничего сверх меры.
Мера -- важнее всего.
Всему своё время.
Главное в жизни – конец.

А. Точно. Но Мере уделялось первостепенное значение. Это природная характеристика любых взаимодействий. Поэтому в Едином Пространстве--Времени не существует проблемы синхронизации часов. Говоря проще, люди находятся в общем потоке времени и пространства. Каждый из нас несёт в себе свет и отражает свойства Единого Пространства Времени.

Б. Ты, наверно, ненормальный, если этот бред называешь новой теорией мира? Притом, делаешь вывод, что мы сами производные света, следовательно, производные пространства и времени, которые являются качествами, свойствами нашей восприимчивости… Вот Ньютон, насмешил, может быть, тебя звать Ньюсвет?

А. Я подумаю и над этими твоими словами и твоим представлением о моем мире... Мое восприятие тебя входит составной частью в мое восприятие мира, расширяя и дополняя его до некоторого целостного состояния.
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх