Старый 20.04.2020, 17:27   #2407
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
яБорис, не в ваших словах. Вы привели пример духовности которая толкает людей к разделенности. И непониманию. Дух всегда объединяет людей и открывает сердца. Если этого нет, то где-то закралось извращение духа. Из христианства сделали религию рабов и богатых пастырей. Это извращение основного учения Христа.
paritratar, я знаю, что вы спокойный рассудительный человек. Мы на форуме часто упоминаем Христа...цитируем Его. Цитаты берем из Евангелий, где сам Христос упоминает единство Ветхого Завета и его Учения. Но именно в Библии утверждается, что война под водительством Сатаны началась в духовной сфере. Поэтому я и пытаюсь выяснить то смысловое содержание, которое каждый из нас вкладывает в это слово.
С вами интересно вести диалог, потому что вы спрашиваете что имеет в виду себеседник и уточняет неясные моменты. Тему духовности и духа и извращения понимания их людьми нужно рассматривать на конкретных примерах. Отвлеченные рассуждения уводят в сторону. Возьмём понятие церкви в христианстве. Это же в идеале должна быть община. А по факту все превратилось в секту. Так?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх