Старый 31.05.2013, 14:34   #351
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уважаемый Лотос, инициатор перестройки, занят другим проектом и здесь силы тратить не может. Другими словами, все его предложения, начиная с перехода на новую платформу, должен делать кто-то другой и я даже догадываюсь кто.
Подобный формат инициатив неинтересен

Предлагаешь - делай. Если нужна помощь - поможем по мере сил. Как-то так я себе представляю любые инициативы.

Некоторые рериховцы, в реале это явление очень массово, считают своим главным вкладом в эволюцию фонтанирование идеями.
Много раз приходили товарищи к нам в неформальный кружок с идеями: вот моя идея очень красива! Давайте, вы ее осуществите, а то я не могу, занят.
И на форуме таких было полно.
Уж предлагаете, так и делайте.
Ты в корне неправ. Он делает. Знаю.
Думаю у тебя еще будет возможность оценить его работу и "помочь по мере сил".
Здесь он просто делится своими идеями, наработками.
Ну, почему сразу не прав?
Делает, ну и молодец. Но делает не здесь, а это важно.
Я приду к тебе и скажу: Блин, Дар, у тебя нет машины. Это плохо.
При этом у меня все рядом и машина не нужна.
А тебе кажется машина очень ускорила бы мои дела.
Цитата:
Если что-то менять, то только под назревшие задачи. Когда есть запрос.
Именно. Иногда приходится ждать пока гром не грянет, а иногда соломку подстелить. Целесообразность.
Свое мнение писал уже выше

Цитата:
Я считаю, что возможности форума не исчерпаны. Они не освоены даже.
Потому что необходимости не было

Уже приводил где-то пример.. огромный форум с наворотами напоминает город с десятком людей. Все заведения, построения простаивают, потому что людей нет.

Вообще это просто признак стремительности времени. То что было бы встречено на ура и стало бы суперпопулярным лет 10 назад, теперь уже не привлекает внимания. Не от того что появилось что-то круче, просто сознание поменялось.
Хороший пример развлекательные передачи по ТВ или спецэффекты в кино, митинги и забастовки и т.д.
То что раньше привлекало внимание уже не интересно. И не от пресыщенности это, просто люди выросли. Девиз "пипл схавает" уже не прокатывает.
Лотосу тоже кажется, что новая платформа ускорит все дела тут. В чем разница? Тебе бесполезны мои советы?
А если бы я пришел и сказал: Дар, вот тебе машина. Я тебе купил. Ты можешь теперь с семьей путешествовать, ездить регулярно на свою родину, на выходные путешествовать по золотому кольцу с семьей и т.д.
Я думал, ты поймешь алегорию.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх