Старый 25.12.2017, 19:31   #601
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,160
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
То, что для одного (недостигшего определённой "высоты") может быть движением к свету, для другого - падением. Тогда понятно, почему предлагается объединяться по сознанию.
Если лестница жизни одна и на одной и той же ступени этой лестницы сознания могут встретиться как восходящие так и нисходящие, то не будет ли Ваше «объединение по сознанию» объединением светлого с темным(как вариант вполне возможный)?
Хотя почему бы и нет?
Допустим я темный, а вы светлый. Тогда естественно я много мудрее вас потому что я уже был там куда вы идете, а значит могу что-то подсказать вам полезное. Например, на одной какой-то ступени живут рядом сострадание и суровость. Тот кто восходит будет иметь ведущим качеством сострадание, а ведомым суровость. И напротив, нисходящий имеет суровость в приоритете, а сострадание лишь адресное. Правильный вывод напрашивается сам собой, т.е. что в себе раздувать, а что приглушать. Поэтому вполне возможен симбиоз взаимовыгодный сотрудничества, например - я вам знание, вы мне энергию. Согласны на такое «сотрудничество по сознанию»?
LuckyStrike, я предполагаю, что такое взаимодействие маловероятно по нескольким причинам. Говорят, что падение всегда стремительное и глубокое. Восхождение - как мы все знаем - трудное и медленное. И падение и восхождение всегда обосновывается человеком. Падающий всегда находит оправдание своей слабости.
Мировоззрения этих двух типов людей - разнонаправлены (цели), а жизненные ценности - взаимоисключающие. (ИМХО).
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх