Старый 01.06.2008, 21:08   #58
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

"Душам Света, ждущим часа своего рождения, посвящается.
Представьте, что вы - душа, которая очень хочет родиться..."

Аборт с духовной точки зрения
Решаясь сделать аборт, отец и мать подвергают аборту живой потенциал ребенка, заложенный в нем с момента зачатия. Дитя в утробе, а также душа, которая уже стала частью этого тела, имеет сознание; она осознает своих родителей, ждет часа рождения и возможности исполнить свою миссию. Именно по этой, самой существенной причине аборт во все времена был преступлением против закона Бога.
Поняв идею непрерывности существования души, мы осознаем, что дитя-человек в утробе - это зрелая душа со своими сложными мыслями и чувствами, только с неразвитым телом. Тело малыша - величайшее чудо, это Божий дар любви мужчине и женщине, новый дом, в котором душа поселяется, осуществляя процесс слияния с ним в период от зачатия до рождения. Душа, привязанная к этой хрупкой форме, стоит на пороге рождения и просит позволить ей прийти в жизнь. Она беззащитна и полностью находится во власти своих родителей и общества.
Каковыми бы ни были мнения, с духовной точки зрения новая жизнь рождается в момент зачатия. С этого момента Дух начинает вплетаться в ткань развивающегося в утробе тела - уникальной души, уникальной ДНК и уникального потенциала.
Бог не просто "вставляет" душу в тело, подобно тому, как вы вставляете подушку в наволочку. Слияние души с развивающимся телом - процесс сложный. На самом деле он продолжается и после рождения. Когда дитя, подобно Иисусу, растет и крепнет в Духе, сознание Христа постепенно - шаг за шагом, год за годом - нисходит в его храм. Таким образом, слияние души с телом и с Высшим Я начинается с момента зачатия и продолжается и в зрелые годы.
Как вы видите, еще не родившееся дитя - не просто результат зачатия, часть тела матери или кусочек ткани. Дитя - это жизнь, жизнь, зарождающаяся в чреве! (Нероли Даффи "Хочу родиться. Крик Души".)
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa

Последний раз редактировалось Нада, 01.06.2008 в 21:12.
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх