Старый 15.05.2008, 18:41   #24
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Конечно, информировать надо и нужно. Но оно должно проводится на высоком уровне. Иногда получается поднимать эту тему в разговоре. И очень часто реакция такова, что: "Ой, давай эту опустим...мне так однажды ее преподнесли, такого мне понаговорили..."
Эта тема достаточно интимная и нужна хоть небольшая подготовка, чтобы человеку донести саму суть проблемы.
Наверно, человек, который говорит так, боится ответственности, особенно, если это уже было в его жизни.
Вообще, если полностью раскрывать эту тему, то можно за этим вытянуть целую цепочку социальных проблем - и сексуальная распущенность и свобода, и врачебная некомпетентность и равнодушие, невежество людей во многих сферах и т.п.
Тема, конечно, непростая, но к чему эти конфузы и стеснения? По ТВ говорят всякие пошлости - все слушают, и никто этого не стесняется, а тут... А что касается подготовки лекции, то тут высокий уровень просто необходим - и нравственный, прежде всего, и информационно-обоснованный, и научно-подкрепленный, и духовно-возвышенный.
Тут не в страхе деле, а именно в ответственности. Понимаете, я не специалист в этой области (не медик, не вершина нравственности) и потому не могу с уверенностью говорить, где здесь минусы, а где необходимость. Это и есть ответственность. Поболтать об этом, поддержать разговор, это да, но вот говорить со всей ответственностью я не могу. По роду своей деятельность я много ситуаций встречал. Иногда и правда думаешь, что лучше бы ты сделала аборт, т.к. по всем показателям (медицинским, социальным и пр.) ребенок не должен был родится на свет. Да, я не Бог, чтобы так рассуждать. Я человек у которого есть личный опыт, свое видение каких-то проблем.
Вы сами говорите, что это целая плеяда проблем. Лично я не имею синтеза, чтобы все эти проблемы правильно расположить.
Насчет ТВ, то слава Богу, что ситуация меняется. Смотришь то, что тебе хочется, то, что необходимо. Сейчас появились десятки каналов. Выбор за каждым...
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх