Старый 05.11.2019, 08:54   #68
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Почитал с интересом дискуссию. Хочу вот на что обратить внимание.
Посмотрите фильм Махакали. Индийский ведический сериал. ....
...
Чтобы убедить себя, что Шива или Махакал есть Владыка, а Парвати или Махакали с уверенностью можно отнести к Облику ЕИР, скажу такой аргумент....
Не получается! Для тех кто не смотрел, кратко напишу сюжет первых двух серий:
"На Небесах среди Девов паника, какие то Асуры стали мочить всех подряд, включая самих Девов, которые ничего не могут, ибо Асуры когда то получили индульгенцию на то, что их не сможет убить ни зверь, ни человек, ни Дев. Опустим момент, какой юрист заключал с ними такой договор, но фамилия его была наверняка Шеварнадзе. Девы оказались вояки никакие и придумать какую либо военную хитрость не способны, потому сидят в страхе и ждут что решит Махадев (Шива). Тот просёк фишку, что в перечне не могущих убить Асуров не была упомянута женщина и послал на стрелку с бандюгами смою супругу Парвати, ничего не объяснив ни ей, ни другим Девам. А сам, это важно, ушёл в самадхи, мол не его это дело. Ну и Парвати оставленная в одиночестве и без инструкций стала от страха мочить всех Асуров тысячами, превратилась с Махакали, вся обвешана черепами, с отрубленной головою в руке, очень неприятный облик для европейского взгляда. "

Ну, как тут можно по аналогии с АЙ сравнить Махадева спящего в самадхи с Архистратигом Михаилом, который сам возглавил битву? Скорее с Владыкой можно сравнить Махакали. Она хоть и не возглавляла никого, но сама в одиночку как "Рэмбо- первая кровь" билась за всех Девов. А Шиву можно по аналогии с АЙ, в таком случае, сравнить с Матерью Мира, которая сокрыла свой лик и не воплощалась после Атлантиды. Только зачем это надо? Эпос хорош тем, что даёт концептуальные понятия, которые интересны сами по себе без привязки к личностям.
Ведь я только сейчас оценил всю гениальность фразы "Конец это начало", хотя все её слышали сто раз, но вот поди, пробило в глубину.
Вот когда досмотришь до 95-й серии, тогда поймешь. Там глубочайшая внутренняя интрига есть в этом сюжете. Между прочим, я проверял. Все легенды имеют место быть, хотя и в вариантах. А когда ты посмотришь 95-ю серию, то офигеешь и поймешь, что я имел ввиду
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх