Старый 11.12.2008, 07:59   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что МЦР в свое время опубликовал часть Дневников в книге "Огненный опыт" и продолжает фактически это делать.
Просто объясните - в чем разница между публикацией МЦР и другими публикациями?
Я думаю, что разница в том, что МЦР издает только выборочно и хорошо фильтрует...
То, что в изданиях МЦР даже в письмах Елены Ивановны есть "отфильтрованные" места это факт.
Но тогда встает вопрос - о том, что редакторы из МЦР цензурой работ Рерихов по своему усмотрению формируют представление о наследии Великой Семьи. В общем-то тоже самое сделала в свое время и "Сфера", издав компиляции из Дневников - "Великий Путь" и т.д.

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
...На этот вопрос когда-то уже был ответ на страницах этого форума.
Разница на сегодняшний день очевидная и достаточно ясная и простая. МЦР очень аккуратно подходит к изданию страниц из дневников Е.И Рерих. Пока публиковались лишь некоторые страницы...
На данный момент МЦР опубликовал дневник за 1929 год, а так же записи дневников, обозначенные как "Сны и видения", "Огненный опыт", "Космологические записи", "Изучение свойств человека".
По совокупности, включая построчное сравнение текстов Дневников и текста Агни Йоги (в новых изданиях МЦР) это превосходит изданный на данный момент 1927 год и 1920-1923. Т.е. речь явно не идет лишь о "некоторых страницах".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх