Старый 28.09.2014, 10:47   #79
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 123. Нужно заменить идеальные слюни твердым разумом.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Тот, кто несёт нам понимание, тот и имеет право требовать от нас разумного применения донесённого. Но покуда мы не нуждаемся помощи в понимании, нам это не очевидно. Не нравится моё толкование - попробуйте поразмыслить над моим пониманием...
Толкование – есть выражение понимания автора, в чем разница?

Дело не в том, нравится ли мне чужое толкование. Я осознаю, что у другого человека - не может быть мой ум и мои взгляды.
Истинное понимание людям несут – Учителя-Махатмы через своих провозвестников дающих конкретное Учение. Над их толкованиями и разъяснениями имеет смысл размышлять. Размышляя же над всеми другими толкованиями – неизбежно принимаем личностную окраску и искажения автора - что уводит нас от Истины.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Разногласие вызывает то, что человеческий разум, являясь в сути своей способностью понимания или просто - пониманием, выражен не у всех одинаково. Некоторые имеют твёрдое понимание и соответственно твёрдый разум…
…Понимание развивается упражнением, так человек приобретает всё большее и большее ясное видение. Или оно приходит "свыше" как инсайт или проблеск внутреннего гения..
Думаю, что понимание (не вообще понимание, но понимание именно духовных истин) зависит исключительно от близости или удаленности человека по отношению к духовным планам бытия. Другими словами, зависит от его духовного развития (утончения вибраций микрокосмоса и расширения сознания). Чем человек по своим вибрациям и чувствительности ближе к духовным уровням – тем больше он пользуется поддержкой и взаимообменом с этими уровнями. Так светлеет и проясняется его понимание. Вначале – в виде интуиции и сигналов сердца, а далее – в виде прямого руководства Учителя с духовного плана.
Но, чем человек дальше от духовных уровней – тем более заблуждений и ложных пониманий он приобретает. Лишенный духовной помощи и поддержки, лишенный своего верного советчика - Совести, человек неизбежно попадает под разные несветлые влияния и его понимание, которое он принимает за истину, на самом деле - просто заменено внушением и программированием.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх