Старый 16.08.2021, 08:04   #1477
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию В связи с моим сообщением 1474

Оно (из Око Планеты), в частности, высмеивало американку Байлс, гимнастку. Однако, совсем недавно, я открыл последнее сообщение (эти сообщения мне регулярно приходили на эл.почту, несколько лет, но я редко их открывал), в котором отмечен её (гимнастки) высокий дух. Поэтому я 'отзываю' своё сообщение 1474 (пусть оно остаётся, конечно) и привожу часть текста (от Евгения), которая изменила моё отношение к этой ситуации. Весь его текст (25сс) постараюсь где-то (в своём Дневнике?) выложить (если сумею). Если кто попросит в личку, то вышлю этот (pdf) файл.

Сначала совесть и человечность – лишь потом всё остальное.
Итак, возврата к совести потребовал Американский дух на Олимпиаде от Америки и от всех её сателлитов, и лжедрузей, ибо настоящие друзья всегда стремятся жить и сами по совести, и помогать жить по совести другим.
Нельзя, как порой делают наши политологи, факт такого самообличения Америки превращать в некое оружие давления – насмешки над США. Нельзя попадаться в подобные ловушки (проваливались наши политологи – комментаторы во время Олимпиады не раз в подобное, то высмеивая знаменитую американскую гимнастку, высокую в своей человечности, то высмеивая чернокожего украинца, забыв, что именно и Русское Слово символизирует единственный украинский чемпион по аналогии с Пушкиным – и здесь мы можем увидеть поддержку и улыбку
Русского Духа).
Важно периодически вспоминать о своих слабостях и о высоких деяниях оппонентов. Можно вспомнить, что именно американцы усыновили – удочерили сотни – тысячи (?) детей развалившегося Советского Союза, когда народы не могли сделать даже и это.
Можно вспомнить, что мы в момент развала Советского Союза, по существу предали не только Кубу, Хоннекера, но и страны соцлагеря, но и собственное братство народов. Сказал недавно (наконец –то) об этом предательстве во всеуслышание на первом канале (?) Карен Шахназаров – спасибо ему за это.
Так что Русское Слово, так ярко проявившее себя после завершения Олимпиады, имеет отношение и ко всем россиянам. И мы должны научаться - учиться жить по совести.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх