Старый 18.03.2016, 22:59   #174
Dimananda
 
Рег-ция: 24.03.2015
Адрес: Геленджик
Сообщения: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: 24 марта - день Учителя.

Цитата с сайта "Прометей" из статьи " 24 марта - Праздник Иерархии Света":


Впервые Знание о сокровенном Дне Учителя было выдано человечеству в Учении Живой Этики, т.е. в Агни Йоге. И неслучайно первая запись Агни Йоги была сделана именно в этот день - 24 Марта 1920 года.

"Ввиду великого и сокровенного значения этого числа мы особо отмечаем или празднуем 24-е число каждого месяца. Празднование это заключается в усиленном труде и в особо торжественном настроении, вечером же мы слушаем «Парсифаля»." Письма Е.И.Рерих. 31.08.1936.

Сокровенно 24 число каждого месяца, является Днём Матери Мира - Великого Женского Начала, как символа Матери - Матери рождающей и Матери дающей, Жизнедательницы всему сущему, Защитницы и Охранительницы Жизни.


Грани Агни Йоги. (Матерь Мира).1958.

«Указую принять Меня в жизни как влекущий в Беспредельность магнит. И не надо нарочных мыслей — просто устремитесь ко Мне и в духе со Мною побудьте. Касание мыслью Меня плодоносно для духа, ибо, ко Мне устремляясь, входит сознание в Мой Луч и по Нему достигает Его Фокуса. Фокус излучает Свет и тепло. Все очень просто, и в этой великой простоте — великая трудность. Красоту легче понять, чем простоту. Чтобы понять простоту Великих Законов, надо отрешиться от земных нагромождений и «земной мудрости» — в духе все просто. Просто устремляетесь ко Мне и просто вступаете в Общение со Мною. Если не будете, как дети, не сможете войти в Царство Мое. Потому оставьте все соображения о том, что возможно и что невозможно, но духом ко Мне устремитесь и в духе со Мною старайтесь побыть, от Меня почерпая аромат тонких энергий …»


Статья полностью: http://www.prometey-spb.su/novosti/0/den_uchitelya.html
Dimananda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)