Старый 06.01.2005, 16:50   #20
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.M.
Грубо говоря, Запад, это наследники атлантистской идеи (от атлантов, "почерневших от греха" "Т.Д."), их и в России процентов 5, но подавляющее большинство в З.Европе и Америке.
Пока Вы будете вычислять процентный состав "почерневших от греха" в Вашей душе не наступит необходимого мира и добротолюбия, необходимого для разработки идеи Новой Страны. А делать это кому-то нужно, и притом в ближайшие годы.

Цитата:
Сообщение от M.M.
Может, на патриотические нотки? Есть разница. Не буду цитировать Е. Рерих, тут хватает цитат, скажу лишь, что она была пламенной патриоткой России и завещала патриотизм к своей Родине и нам.
Ну и что, что она была патриоткой России! Каждый Брат Белого Братства имеет преимущественные симпатии к своей последней родине. Но каждый Брат заботится, прежде всего о планетарном благополучии, а не своей родине. Если бы было иначе, то не было бы Мирового Невидимого Правительства, а была разрозненные группки Архатов.

Цитата:
Сообщение от M.M.
Национализм начинается там, где появляется ненависть к другим нациям. Если Вы это усмотрели у меня, то заверяю Вас, ничего подобного нет.
Я лишь сужу по Вашим делам. А Ваши дела таковы, что Ваш сайт hierarchy.ru полон антизападных высказываний. Тем самым Вы препятствуете делам Мирового Невидимого Правительство, которое работает в направлении объединения человечеств в единое Братство. И теперь можете сколько угодно увещевать Feniks, что Вы и Мрак делаете дело Владыки, но факты говорят об обратном.

Цитата:
Сообщение от M.M.
Россия уже провозгласила жертвенную любовь ко всем народам, да этого не хочет пока видеть большинство, зато попользоваться ее жертвенностью не преминули. И Вы не увидели, а она очевидна.
Если Вы имеете в виду настроения некоторой небольшой части русских людей, то это не в счёт, т.к. Национальная Идея становится национальной, если она поддержана всем народом, и выражена её лидером, т.е. президентом.

По поводу "жертвенности" В.В.Путина могу сделать для себя сравнение его предновогодней речи к русскому народу с такой же речью канцлера ФРГ Г.Шрёдера. Последний посвятил ВСЁ (!) своё выступление призыву к состраданию и милосердию к жертвам азиатского цунами, а первый только и говорил что о собственных успехах по усилению своей власти. И где Вы здесь видели "русскую жертвенность"?

_________________________________

Цитата:
Сообщение от Мрак
Andrej 1."Вся Ваше концепция русской национальной идеи просто кишит ненавистью к Западу.Это объяснимо генеалогической предрасположенностью русского духа."
- Постоянный натиск Запада на Русь и оголтелая русофобия. Вот причина.
Поймите Вы и Вам подобные, что все "тлетворные западные" влияния пришли к русским лишь по родству. "Новый русский" дикарь взял с Запада всю грязь и мерзость самовольно, и выдаёт это за последнии достижения Запада. Живя на этом самом Западе я могу привести Вам массу примером на этот счёт. Так что ищите, как говорит Учитель, причину своей русофибии немного поближе, т.е. в своих русских душах, которые ещё полны имперского чванства СССР.

Цитата:
Сообщение от Мрак
2."Но Ваша основная ошибка состоит в том, что под словом "Запад" Вы понимаете Евросоюз и Америку вместе взятых."
- Подробней пожалуйста.
В ЕС есть такие же антиамериканские настроения как и в России. Поэтому равнять ЕС с США не разумно.

Цитата:
Сообщение от Мрак
3."Когда Россия провозгласит на весь мир жертвенную любовь ко всем народам и государствам Земли, только тогда можно сказать, что она обрела Национальная Русскую Идею. И только в этом случае она оправдает название Святой Руси, ибо святость есть, прежде всего, отречение от себя, от эгоизма, т.е. от национализма."
- Как это должно проявится? Прошу подробностей, не пожалейте времени.
Время не жалко на нужное дело. Жаль лишь собеседника, который готов на скорые фразы про кашу
Как должна Россия обрести Национальную Идею? Я уже писал про это очень вкратце (см. http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=39532#39532 ). Вы назвали это "кашей". Я не обижаюсь, а цитирую снова из названного поста:

"Задача России в будущем мироустройстве заключается в духовном росте народа, который должен привести к добровольному соединению с Учителями человечества. Подчёркиваю – ДОБРОВОЛЬНОМ!!! Когда русский народ осуществит необходимые подготовительные реформы, направленные на Общее Благо всей планеты, то он получит ВОЖДЯ, посланного из Мирового Невидимого Правительства, который закрепит начатые реформы, и который придаст на примере России новый духовный импульс всему человечеству. Примеру России – добровольное принятие руководства Белого Братства - последует Евроазийский Союз, а затем и весь мир."

Цитата:
Сообщение от Мрак
Призываете ли Русь к распятию, в жертву?
Подвиг выбирает каждый добровольно. Никто не может "принудить" к распятию. Но указать лучшие пути можно – читайте АЙ.

Цитата:
Сообщение от Мрак
4." Если мы говорим о государственном строительстве, то значит нужно придерживаться блага всех государств и народов мира, а не только славных русичей."
- Правильно. И русские с этим согласны, они нехотят только стать рабами и трупами ради блага других народов.
Уважаемый Мрак, Вы читали когда-нибудь конституцию ЕС? Наверное, она не переведена ещё на русский. Поэтому скажу, что в ЕС есть малые и большие народы, но никто из них не собирается делать из кого-то "рабов или трупов".
(Бедные русские люди! Вы просто не знаете, сколько лапши Вам вешают ваши ИДЕОлоги).

Цитата:
Сообщение от Мрак
5."И вообще, весь Ваш проект просто пышет национализмом. Это беда не только Ваша, но всех тех, кто берется за построение Новый Страны. "
- Это проявление самозащиты. И перегибы идут от слишком сильного вражьего натиска, мы уже на краю пропасти.
Вот эта фраза мне нравится. Значит Русь ещё жива Ибо только на краю пропасти рождается связь с Высшим! Слава Сергию! Водителю Руси!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх