Старый 21.01.2009, 21:55   #163
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В моем понимании "любовь небесная" это не значит что она существует на небесах, а на Земле ее нет. "Небесная" не значит что на небе(имхо),
и на земном плане недоступна(вы писали выше об этом.. о недоступности из-за астрального и т.д.)
Полагаю "небесная" значит "высокая". "Высокая" в смысле что именно
для нее нет преград. Преград в виде астрала, плотного мира,
тонкого и т.д.
Хочу согласиться с мнением Дара и поддержать его!
Взаимопонимание - великая вещь!
Цитата:
Человеку доступна любовь к Высшему, пока живо его сердце.
Он имеет эту "небесную" любовь в своем сердце, так как в сердце может жить именно такая любовь! Это те же энергии и то же качество, что и у Большого Сердца, только ручеек ее мал и нет той мощи. Именно по подобию мы можем послать свой ручеек любви к Любимому, чтобы получить нить любви, то есть серебряную нить!
Нет преград для сердечной любви!
Ну кто бы спорил..., хотя разве бывает не сердечная любовь?
Цитата:
Астральные чувства имеют совсем иные вибрации, даже, если астральная любовь чиста и не утяжелена самостью
.
Вот и это тоже - сердечная любовь, но чувственная.
Цитата:
Недоступна сердечная любовь лишь потухшему сердцу, утратившему свои огни...
Любовь эта живет в любом живом сердце, даже если оно завалено хламом и спит под этим слоем, даже если оно ослаблено астральными страстями и бурями - оно любит...
Вот можете вы, Etsi, красиво сказать. Поддерживаю.

Цитата:
"8.242. Она (Любовь) не затруднена расстояниями и суждениями о смерти".
Даже, если сердца двух людей будут соединены любовью - это навсегда в веках и мирах, пока живы сердца...
"Она зажигает сердца для радости высшей и тем нерушима".
Эта любовь никогда не принесет страдания. Она приносит радость, что несет дух на мощных крыльях вверх к свету и совершенству!
Ну это понятно. Так и бывает. Это кармическая любовь. Такие люди всегда узнают друг друга. Счастливые.
По моему, Дар со мной о другом спорит. О качестве различных видов, если так можно сказать, любви. О способах её выражения.
Спорить можно бесконечно, ведь при том, что истинная суть любви едина, излучаться она может по разному.
Тут может быть и сострадание к малым и обиженным, которое тоже любовь.
Может быть любовь кармическая, когда уже знаешь и любил этого человека в прошлых жизнях.
Может быть любовь торжественная к Богу, а
может быть любовь принадлежности к общности человечества, когда осознаёшь себя клеточкой единого организма.
Ну и всё равно, я говорила совсем о другом.
Но если я опять напишу - о чём я, а это о том, о чём писала в первых постах темы, то беседа может разрастись до бесконечности. Потому мудрее будет закончить.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх