Старый 02.11.2009, 15:45   #18
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жертва или просто так?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Так или иначе, но только лишь при страдании начинается поиск цели.
Только лишь?
А выше когда я сказал что есть путь через радость вы согласились..
Так в каком месте вы сказали правду? Тогда или сейчас?
Если бы вы вот так же настаивали на том, что я хоть иногда говорю правду как на том, что путь радости более вам нравится - тогда наша беседа, наверное была бы более кнструктивна.
Хорошо. Настаиваю что вы хоть иногда говорите правду.
Цитата:
Да, так вот, я согласился, что есть путь радости.
тогда почему вы говорите что "получение" только через страдания?
Пространства переполнены знаниями для человечества. Они наготове, лишь бы их взяли.
В ЖЭ так есть описание "кладбища" открытий, знаний, идей от которых люди отказались
по каким-то придуманным, надуманными причинами.
Возможно типа "я пока не страдал, значит эти знания я пока не могу получить".. сам себя ограничил.
Цитата:
тот, кто прошел через всё это - через тоску, через какие-то болезненные ощущения мира - и при этом продолжает искать радостное, взращивать в себе радостное, противопоставляет это радостное тоске несмотря ни на что - тот на верном пути. Тот силный человек..
полностью согласен.
Цитата:
А козлиные прыжки, щенячья радость, когда все хорошие и все свои - это не та радость.
Конечно не та.. Но это же не повод для исключения Радости? Не потому ли сказано "Радость это особая мудрость"?

Разумеется страдания очищают и сокращают путь.
Вот почитайте внимательно
Мир Огненный ч.1, 618 Везде указано, что страдание является лучшим очистителем и сокращением пути. Несомненно это так в существующих условиях Земли. Но могло ли происходить Творение с непременным условием страдания? Нет; конечно, творчество великое не будет предусматривать необходимость страдания. Люди сами с ужасающим старанием ввели себя в круг страдания. Целые тысячи лет люди стараются обратиться в двуногих. Они пытаются злостью угнетать атмосферу Земли. Поистине, каждый врач подтвердит, что без зла не будет и страдания. Умение избавиться от страдания назовем стремлением к добру. Действительно, добро, прошедшее через горнило Огня, делает нечувствительным страдание. Так преображение огненное, даже и на Земле, возносит превыше страдания. Не следует избегать страдания, ибо земного подвига без страдания не бывает. Но каждый, готовый к подвигу, пусть засветит огни сердца. Они будут и показателем пути и щитом нерукотворным. Кто-то спросил — «как увидит Владыка идущих к Нему»? И отвечено — «по Огням сердца». Если мы здесь поражаемся силою Огня нас окружающего и даже напитывающего одежды наши, то как же по Иерархии сияют Огни сердца!

Обратите внимание.. Следует не избегать страданий, а уметь избавляться от них..
а кто не умеет находить радость в преодолении препятствий тот не понимает ЖЭ.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.11.2009 в 16:03.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх