Старый 18.09.2007, 12:52   #11
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практика усиления Выcшего Я

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Предлагаю несложную практику усиления в себе сущности Высшего Я. Замечательной ее особенностью является то, что кроме основной задачи, попутно можно развивать такое качество, как способность разделения сознания. В сущности задача пробуждения своего Высшего Я и сводится к методу разделения внимания.
Такур, хочу Вам основательно возразить. Подобная практика усложняет и, действительно, разделяет сознание. А разве нам нужно его разделять для усиления или постижения своего Высшего Я? Оно у нас и так разделённое. Сознание ума и сознание духа-души, которые почти не соприкасаются друг с другом. Это просто исключение из общих правил на сегодня, если подсознание и сознание действуют воедино. К этому именно нужно стремиться, чтобы понимать, - а что же по этому поводу думает мой дух?
Да, многие личности обладали способностью делать сразу несколько дел, писать тексты двумя руками. Но, моё мнение, эти удивительные качества (опять поминаю атлантов) суть атлантические пережитки. Это их путь - путь ума и его функций. Все люди на сегодня, обладающие подобными свойствами (колоссальная память, математическая память и умение быстро совершать мат. действия, ясновидение многих-многих уровней и качеств, материализация предметов) - суть атлантические рудименты, которые нужно пустить на самотёк, а ни в коем случае не развивать. (Вспомним Блаватскую, как ей пришлось ибавляться от тонких проявлений).
Если обладаешь такими способностями, то понемногу пользуйся лично для себя, ну, может для общей пользы. Но заниматься то нужно сердцем. Только после открытия сердечного центра, после того, как он стал вращаться и человек смог им уже управлять, то есть посылать божественную субстанцию на чьё-либо благо..., то есть вот тут уже мысль может действовать сообща. Как говорит Учение - мысль может оседлать сердечный луч, вот это единение может привести к Высшему Я. Ведь известно, что именно Мысль и Сердце - основные составляющие Троицы, но мысль сама по себе существовать не может. Вот Один уже попробывал пойти путём развития ума, до сих пор расхлебать Его самодеятельность не можем. Такое случается, если про Сердце забывают.
Так что, всё-таки сердце сначала. Сердце+Мысль или безмыслие+ Иерархия Света...и никакой механики ума.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 18.09.2007 в 12:56. Причина: ошибка
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх