Старый 07.09.2005, 08:45   #127
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Это интересно. Рассуждения внешне вроде верные, но я думаю вы сами уже ответ нашли и просто меня подкалываете. Я же сказал об Иерархии желаний человека и сил природы. Если вы выбираете низшее желание, то тем самым вы противодействуете высшим силам Природы. Т.е. если вы выбрали половую страсть, то тем самым вы вступили на путь борьбы с высшей силой Любви. Вы убиваете её в себе. И природа не замедлит сломить сопротивление.
....
Допустим вы подчиняетесь силе Разума Природы и развиваете в себе склонность к размышлениям. Эта сила в вас естественным образом сублимирует силу полового влечения.
Я не уверен что в мире вообще существует такое понятие как борьба. Борьба это форма сотрудничества. Если я противопоставляю силу разума и воли некоторым своим низшим силам, то природа также начинает постепенно усиливать давление, стремясь не сломить, но помочь, создать подходящее напряжение. Если воздействие природы оказывается черезмерным, то приходится отступить на шаг и сразу вступить в схватку снова, пока не потеряна значительная часть напряжения. Если же моё воздействие оказывается черезмерным, то природа успокаивается, считая что эту ступень я преодолел вполне и некоторое время ожидает пока я не предложу новое направление борьбы/сотрудничества. Если же я долго медлю, расхолаживаясь, теряя напряжение, то она делает выбор за меня атакуя первой. Природа жаждет беспредельной борьбы, которая по сути есть совершенное сотрудничество.

Почему воздействия природы иногда оказываются губительно черезмерны? Потому что непрерывный рост приводит нас к неведению придела моих сил в каждый конкретный момент. К придельному сотрудничеству всегда стремится природа, что предполагает придельное напряжение на каждом этапе, потому иногда она позволяет себе проверить так ли сильно я напряжён, не отлыниваю ли я, пользуясь тем, что направляемые ею силы уже с лёгкостью разбиваются о мою возросшую волю.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх