Старый 04.04.2011, 11:14   #183
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД и охрана Культуры

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Соответственно с этим соотнесите вклад в это дело РД и других общественных и государственных организаций всего мира, и можно будет сделать соответствующие выводы об огромности и относительности.
Ну, прежде чем это сделать, обратите внимание еще на один момент доклада. Вам и без того, известный и понятный.
Цитата:
В свое время Н.К.Рерих сказал, что невежество самое страшное преступление. Мы все сейчас являемся свидетелями этого страшного преступления. Я не буду останавливаться на положении с культурой в России. Оно хуже, чем где-либо. Весь вопрос - что с этим делать? И самое значительное и страшное - это попытка различных слоев государства и общества разрушить наследие именно Рерихов, вывести его из творческого и научного пространства. И, наконец, забыть окончательно о великом явлении Пакта Рериха.
Положение с Культурой и с охраной исторических памятников в России (и не только) действительно плачевное. В чем же причина? Плохо ЮНЕСКО и подобные ей организации работают? Я не уверен... Так в чем же тогда дело? А дело вот в чем:
Цитата:
Только противостояние людей, понимающих, что такое культура, красота и их памятники, дадут возможность сохранить бесценное сокровище планеты в целом и нашей страны в частности.
Что бы понять, что такое красота, культура и их важную эволюционную роль в нашей жизни, нужно сохранить наследие Рерихов в России...

Последний раз редактировалось rigzen, 04.04.2011 в 11:21.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх