Старый 27.02.2015, 14:46   #70
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Статья Н.К.Рериха "Свет опознанный"

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Но сходство между Эффектом Кирлианом и "одическим светом" все же есть.
Мне думается и то и другое выявляет одно и тоже образование. Первое - в результате действия ударных колебаний высокочастотных импульсов. Второе - естественным зрением чувствительных людей. Я могу на себя взять смелость и назвать его - это эфирное тело.
Предполагаю, что такие выводы научное сообщество подвергнет серьезной критике, как на примере с К.К.Г.
Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Нарада, если меня и других участников форума вы еще можете в этом убедить, то к сожалению людей науки, да и просто людей с современным образованием - едва ли. Коронный разряд для них так же ясен, как ток по проводу, и ни каких "одических чудес" этот коронный разряд им не обнаруживает.
Что и видим на примере исследований Короткова К.Г.
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Ведь «биополе», «аура», «душа», «чакры» для К.Г. Короткова – вполне научные термины... А вот Коротков видит «ауру» и «биополе» в банальном газоразрядном свечении. (Бюллетень «В защиту науки» № 1 стр 47)
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Вот одна из таких попыток: Точка опоры
Цитата:
«Изобретение экрана, способного сделать ауру видимой, не было случайным. Когда мы прочитали о фосфоресцирующем действии N -лучей2 на сульфид кальция, то некоторое время проводили эксперименты с механическими силами определённых эманаций тела и пришли к заключению, правильному или нет, что мы обнаружили ещё две силы, кроме тепловой, и что эти силы расположены в инфракрасной части спектра ».
(Walter J. Kilner, The Human Atmosphere. – London: Rebman Company, 1911.)
В каких современных научных рецензируемых изданиях публикуются подобные исследования?

Последний раз редактировалось Amarilis, 27.02.2015 в 14:59.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх