Старый 25.04.2013, 11:14   #103
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Или в паблик выставляются такие перекошенные взгляды, словно люди боятся того, что всё ими потаённое будет не только зримо, но и обоняемо?
Я называю это защитными оболочками. До внутреннего человека очень трудно достучаться. Первая линия - это внешность, физическое тело. Далее идут эмоции, поведение. Здесь очень много актерства, но это тоже лишь камуфляж. Например, злой, обидчивый и нетерпимый человек - это тоже одна из оболочек, неприятная, чтобы внутреннего человека оставилив покое. Такая защитная пленка - "я ядовитый, не трогайте меня". Потом еще уровени поглубже - уровни идей, мировоззрения. Здесь тоже можно застрять надолго, но и это еще не внутренний человек, а только его оболочка, или несколько слоев.

Копаясь глубоко в себе, начал замечать это и в других. Если человек в гармонии и достаточно прочистил свои оболочки, есть возможность проявиться тому внутреннему человеку на всех уровнях, включая физическое тело.

Примерно так можно выразить некоторые аспекты моего нынешнего пути. Только трудно различать, с какой из оболочек общаешься сейчас, насколько глубоко удалось достучаться до человека. Иначе можно лить энергию, которая на том уровне просто не воспринимается, и все. В большинстве случаев приходится иметь дело только с верхними, точнее, наружными слоями, наиболее грубыми. И в их понимании любовь тоже очень грубая, а на проявление искреннего чувства они могут реагировать даже очень болезненно или враждебно, поскольку в функции защитной оболочки отдача не входит.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх